разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Какова причина низкой температуры тела?

15.07.2016
Здоровье
Многие люди сталкивались с такой проблемой, как чрезмерно повышенная температура тела, а также знаю, как это лечить и что необходимо экстренно делать. Но существует и нестандартная ситуация, а именно - пониженная температура тела. Это кажется странным, редко кто знает, что необходимо делать в подобных ситуациях, и опасно ли это.

Итак, пониженная температура тела: что делать? Каковы причины этого состояния и симптоматика?

Как выяснилось, не только повышенная температура может иметь опасные последствия для организма человека, но и пониженная может вывести из строя ферменты, отвечающие за общее состояние человека. Нормальной температурой тела считается от 35,5 градусов до 37,4 градусов, то есть у каждого она разная.

Чрезмерное понижение температуры тела может вызвать гипертонию, и без своевременного лечения нарушаются все функции организма.

Симптомы пониженной температуры тела



Человек не каждый день измеряет температуру тела, поэтому стоит знать симптомы, указывающие на ее понижение. Первое - это ощущение прохлады при нормальной температуре воздуха, а также при понижении температуры замедляется сердцебиение, ощущается общая слабость, появляется озноб. Далее можно заметить сонливость и проблемы с координацией в пространстве.

Некоторые из вышеперечисленных симптомов также характерны для повышенной температуры тела, и в любом случае рекомендуют воспользоваться градусником и замерять температуру.



Факторы, влияющие на понижение температуры



Чтобы случайно не вызвать гипертонию, рекомендуют ознакомиться с рядом факторов, которые могут повлиять на чрезмерное понижение температуры. Наиболее распространенная и неопасная причина - это понижение температуры окружающей среды, то есть она намного ниже двадцати пяти градусов, а человек одет несоответственно погоде.

Итак, спровоцировать понижение температуры могут следующие факторы:

• одежда, несоответствующая сезону, то есть во время холодов пренебрежение рекомендацией «оденьтесь теплее»;
• переохлаждение от кондиционера, то есть, выбран неподходящий для погоды режим;
• на улице жарко и произошло резкое погружение в ледяную воду;
• нахождение в мокрой одежде также вызывает гипертонию, даже, если на улице более двадцати пяти градусов;
• длительное нахождение в холодной помещение;
• также возможен переход от горячки к гипертонии, поэтому никогда не рекомендуют повышать дозу жаропонижающего;
• такие вредные привычки как алкоголизм и наркомания также могут спровоцировать гипертонию.

Что делать, если температура понизилась ниже тридцати пяти градусов?



Это, конечно же, пугает, но, если это связанно с переохлаждением, то можно «ВЫЛЕЧИТЬСЯ» и самостоятельно. Для этого человека помещают в теплое помещение, делают ему горячую ванну для ног, обматывают теплым одеялом и дают теплую пищу. Через час температура должна нормализироваться, в противном случае вызывают врача.

Стоит отметить, что самостоятельное лечение допустимо лишь при температуре около тридцати трех градусов, если она понижается, то экстренно вызывают врача, так как двадцать шесть градусов по Цельсию – смертельная температура.

Следите за своим самочувствием. И, если вам плохо, вы не знаете, что делать - лучше просите помощи у близких или медицинского персонала, обратившись в больницу. Не стоит халатно относиться к своему здоровью.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке