разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Детская кровать-трансформер: преимущества и недостатки

18.11.2014
Домашнее хозяйство
Рождение ребенка в молодой семье – это всегда масса переживаний и хлопот. В частности, появляется проблема, связанная с дефицитом пространства в жилой квартире. Как раз для решения этой проблемы и была придумана детская «кровать-трансформер». Кстати, в Интернет магазине вы можете посмотреть их.

Что это за изделие, и какие у него преимущества, попробуем разобраться в этой информационной статье.

Кровать-трансформер – что это такое?

Это своеобразное ноу-хау в мебельной промышленности, уникальное изобретение, мебель, включающая в себя и кровать для малыша, и игровое пространство, и место для хранения разных вещей. Рассмотрим более детально все плюсы и минусы такой мебели в доме.

Кровать-трансформер: преимущества

К преимуществам такой мебели относятся следующие пункты:

+ в такой мебели предусмотрена возможность увеличения размеров детской кровати, благодаря чему ее можно будет использовать не один год, пока ваш малыш будет расти. Однако, нужно отметить, что такая функция характерна не для всех моделей кроватей-трансформеров, о чем нужно помнить при покупке такой мебели;

+ кровать-трансформер имеет множество полочек, а также специальное пространство для пеленания ребенка или небольшую столешницу;

+ под детской кроватью есть ящики, в которых можно хранить личные вещи ребенка или игрушки;

+ большинство моделей оборудовано особыми механизмами для укачивания малыша, что существенно облегчит жизнь родителям;

Кровать-трансформер: недостатки


Не стоит забывать, что у каждой, без исключения, вещи есть как свои преимущества, так и свои слабые стороны. И это тоже нужно учитывать. Какие же недостатки есть у кроватей-трансформеров?

- вследствие своей многофункциональности, кровать-трансформер, хоть и создана для экономии пространства, все же занимает значительную площадь в доме. И в случае слишком ограниченного пространства в комнате, возникнут проблемы с ее размещением. В таком случае стоит хорошо подумать о целесообразности покупки такой мебели вообще;

- второй недостаток – это размеры детской кроватки, а именно ширина спального места для ребенка, которая составляет 60 сантиметров. Для маленького ребенка эта ширина вполне подходит, но для ребенка старше пяти лет этого места уже может быть недостаточно для нормального сна;
- комоды в составе такой мебели обычно не очень вместительны, поэтому все вещи ребенка туда не уместить;
- такие кровати-трансформеры, как правило, изготовлены из материалов, качество которых оставляет желать лучшего;
- подобная мебель имеет не слишком длительный срок эксплуатации, к тому же, подрастающему ребенку кровать-трансформер может быстро надоесть.

Таким образом, кровать-трансформер – это детская мебель, которая, в одинаковой мере, обладает как достоинствами, так и недостатками. Поэтому перед тем, как решиться на приобретение такой мебели в детскую комнату своего ребенка, стоит хорошо взвесить все «за» и «против».

Среди товаров для детей большой сегмент занимают куклы для девочек. Их ассортимент огромен. Это обусловлено тем, что именно такие игрушки для девочек покупают родители. Давайте узнаем, чем же там примечательны эти игрушки.

Играя в куклы, девочка не только весело проводит время, но одновременно у нее закладываются определенные качества и усваиваются важные уроки. Польза от игр в куклы состоит в том, что кукла для ребенка выполняет следующие функции:
• Формирование таких основополагающих качеств как забота и уход.
• Развитие памяти и воображения.
• Закладывание основ эстетики и красоты.
• Принятие на себя определенных моделей поведения (например, роль невесты или мамы).
• Формирование статуса среди друзей.

Качества ухода и заботы

С появлением интерактивных пупсов и кукол, которые максимально похожи на настоящих детей, девочка с ранних пор учится заботиться о ком-то. В этом возрасте у нее начинают формироваться инстинкты будущей мамы. Современные куклы умеют разговаривать и звать маму, они имеют все необходимые детские вещи - от соски до подгузников и бутылочек с питанием.
Будущие маленькие мамы начинаю по-взрослому относиться к кукле: кормят ее, меняют ей подгузники, при этом у них закладывается важный урок – не забывать заботиться о близких, в том числе и малышах.

Формирование памяти и воображения

Для большинства детей персонажи из мультфильмов представляются для них героями и эталонами, которым дети хотят подражать.
Куклы могут быть и в виде диснеевских героев и персонажей. С их помощью можно устраивать целые театральные представления, воспроизводя моменты из любимых мультфильмов. Кроме того, можно создавать свой сценарий или представлять продолжение мультипликационных историй. Именно таким образом закладываются основы мышления и воспроизведения тех или иных ситуаций.

Первые уроки красоты

Играя с куклой, у девочек формируются первые азы стиля и чувство красоты, что немаловажно для девушек. Современные куклы выступаю в роли манекенов. Их расчёсывают, делают им различные прически, учатся плести на них косички, одевают их в разнообразные наряды, добавляют к образу аксессуары и многое другое. Главное - то, что, играя с куклой, девочка не ограничивается в фантазии и может делать все, что захочет.

Моделирование различных ситуаций

К примеру, куклы Барби или Братц бывают в многообразных вариациях: в пляжном костюме, разных профессий (врач, учитель), в свадебном комплекте. Также в дополнение к таким куклам идут Кен, миниатюрные машины и даже целые дома. Поэтому девочки получают важный урок, который заключается в проектировании и видении разнообразных ситуационных моделях, представлении определенных постановок.

Формирование положения в группе

Человек имеет определенный вес в обществе, от которого зависит его чувство уверенности. Статус есть не только у взрослых, но и у детских групп. Если ребенок приходит из садика в слезах, причина которых в том, что у кого-то есть такая игрушка, а у нее нет, то это не всегда бывает очередной каприз. Для ребенка, также как и для взрослого, немаловажно, как он воспринимается окружающими. Поэтому родителям стоит понимать своего малыша и давать ему уверенность, в том числе и через покупку игрушек.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке