разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Какое постельное белье лучше: сатин или бязь?

01.12.2015
Домашнее хозяйство
Полноценный ночной отдых – это основа здоровья и отличного самочувствия. Есть ряд нюансов, сказывающихся на качестве сна, одним из них является правильный выбор постельного белья.

Материалы



Постельное белье шьют из самых разных материалов. Лидером же среди них считается хлопок, благодаря его натуральным свойствам и высоким эксплуатационным качествам. Хлопковые ткани различаются по способу переплетения нитей. Самыми распространенными из них, используемыми в изготовлении постельного, являются ситцевые, сатиновые, бязевые материалы и поплины.

Особенностью ситцевых материалов является их дешевизна, что, безусловно, привлекает. Но большим их минусом является нестойкость к изнашиванию. Поплины хороши особенностями переплетения, которые дают поверхность в рубчик, что позволяет изготавливать постельное с объемными рисунками. Ранфорс (еще одна часто применяемая ткань, схожа по способу производства с ситцем, но значительно плотнее и более износоустойчивая).

Каждому материалу присущи как достоинства, так и недостатки. К тому же, у каждого покупателя свои личные критерии выбора постельного. Для того, чтобы определить, что более комфортно, необходимо иметь представления именно о тканях, из которых сшиты постельные комплекты.

Постельное белье из сатиновых тканей



От бязи сатин отличается кардинально другим переплетением нитей. Посмотреть, как выглядят такие комплекты и купить их можно тут bellemart.ru/category/satin-premium/ - в каталоге этого специализированного Интернет – магазина представлен довольно таки большой ассортимент по весьма демократичным ценам. Стоит отметить: за счет особенности переплетения нитей, сатиновые ткани имеют шелковый блеск и гладкость, что никак не сказывается на их стоимости, которая намного меньше, чем у шелка. Эти ткани практически невозможно измять, достаточно просто расправить, и постельное снова выглядит, как будто только что было выглажено. Они отлично подойдут людям, которые не пользуются покрывалом для кровати.

Сатин - достаточно качественная ткань, способная выдержать более двухсот стирок и не потерять своего внешнего вида ни в окраске, ни в целостности материала.

Особенность структуры сатина в том, что при зеркальной гладкости и блеске лицевой стороны, с изнанки ткань матовая. Безусловно, такая особенность является достоинством материала, потому как в сравнении с шелком сатин не скользит по поверхности.



Бязевые постельные принадлежности



Постельное из бязи популярно своей практичностью и экологически чистым составом. Окрашивание ткани производит красителями из натуральных составляющих, не вызывающими аллергии, что делает возможным использование материала для изготовления постельных изделий для детских кроваток.

Цены на постельное из бязи достаточно низкого уровня, при этом эксплуатационные свойства, такие как прочность ткани и окраски, являются высокими. Износоустойчивость – основное достоинство ткани. Она не требует деликатного ухода, долго сохраняет изначальный вид.


Делая выбор постельного белья необходимо учитывать особенности тканей, из которых оно сшито. Такой подход позволит сэкономить и приобрести то, что, действительно, будет дарить комфорт и расслабление. Чтобы окончательно сделать выбор – бязь или сатин, стоит лично использовать и то, и другое постельное.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке