разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


В чем преимущества кухни из дерева

01.07.2016
Домашнее хозяйство
На протяжении нескольких десятилетий кухни из дерева владеют множеством преимуществ. Высокий уровень качества, экологически чистый материал, практичность и, конечно же, аристократический дух. При правильном уходе и эксплуатации вид и состояние деревянной мебели можно продлить на долгие годы. Если же первозданный вид утерян – деревянная мебель успешно реставрируется. Не мало важен и тот факт, что дерево не вызывает аллергических реакций и является чистым продуктом.

Почему именно деревянная кухня?



1. Дерево гармонично вписывается в любой интерьер. Будь то классика или стиль кантри, можно быть уверенным, что в любом случае сохранится присущая аристократичность и благородный вид.



2. Мода на стили исполнения кухонь меняется с каждым годом, а классикой принято считать все-таки дерево. Для того, чтобы первозданность мебели была сохранена как можно дольше – дерево обрабатывают специальными средствами. Самыми «стойкими» считаются дубовые кухни. По этой причине в дубовом исполнении кухни стоят на порядок дороже. Дуб отличается изысканной красотой и цветовой гаммой, можно подобрать любой цвет, сочетающийся с основным интерьером.

3. Достояние дерева так же и в экологической чистоте и в благотворном влиянии на здоровье человека. Каким бы ни был пластик или ДСП – он никогда не будет конкурентом дереву. Даже, исходя из вопроса практичности. Мелкие царапины и механические повреждения всегда можно исправить на деревянном покрытии без проблем, в отличие от других поверхностей.

4. Кухня часто служит для приема гостей, приготовления пищи, а иногда даже рабочим кабинетом. Можно считать это место главным в жилище. И, естественно, хотелось бы, чтобы главное место было уютным и комфортным. Именно этими качествами наделена мебель из дерева. Независимо от того, из какого дерева кухонная мебель, она станет достойным украшением и создаст теплую домашнюю атмосферу.

5. Если сравнивать дерево и другие материалы, то преимущества видны не вооруженным глазом. В первую очередь, практичность. Деревянные кухни при правильном уходе способны прослужить верой и правдой до 40 лет. Например, кухни, выполненные из ДСП – до десяти лет.

6. По красоте деревянной мебели вообще нет «равных». Она даже не нуждается в декорировании различными элементами. Узоры, написанные природой - и есть главное украшение мебели.

7. В вопросе безопасности для состояния здоровья человека, конкурентов у дерева тоже не нашлось. Металл, ДСП и пластик способны выделять множество вредных веществ, а тем более под воздействием температур и влаги, что для кухни вообще не редкость.

Сомнений не остается, что, выбрав деревянную кухню, можно обеспечить безопасность здоровью, теплую и уютную атмосферу и, конечно же, долгосрочность службы. Главное - знать и помнить, что дерево, как и все поверхности, нуждается в уходе и дополнительной обработке специальными средствами. Если соблюдать все рекомендации по уходу, то мебель сохранит свой первозданный вид и еще долгие годы, будет радовать не только своих хозяев, но и их гостей.

И еще. Заказывайте мебель только в надежных компаниях, которые имеют положительную репутацию. Ведь только настоящие специалисты могут изготовить качественный и красивый кухонный гарнитур под заказ.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке