разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Паховая грыжа у женщин: клиника и диагностика

07.10.2014
Здоровье
Как правило, паховая грыжа развивается в связи с тем, что ослабевает мышечном корсете брюшной полости и проникает в паховую область. В большинстве случаев состояние сопровождается сильными болевыми спазмами, а также может развиться осложнение. При этом для лечения грыже необходимо провести оперативное хирургическое вмешательство.
Согласно медицинской статистике, вероятность возникновения паховой грыжи у женщин в 10 раз меньше, чем у мужчин. Именно поэтому врачами довольно тяжело выявляется паховая грыжа у женщин, так как заболевание имеет вторичные симптомы. В связи с этим, для постановки диагноза иногда приходит обращаться сразу к нескольким специалистам.

Симптомы паховой грыжи

Как правило, заболевание на начальной стадии не имеет ярко выраженной симптоматики. В связи с этим недуг обнаруживается при прохождении комплексной диагностики. В частных запущенных случаях паховая грыжа может проявляться зрительно с правой или левой стороны.
Наиболее распространенными симптомами паховой грыжи являются следующие отклонения:
• Постоянный дискомфорт в паховой области. При этом пациента постоянно чувствует чувство тяжести, жжения, а также болевые ощущения при подъеме тяжестей. В случае, если грыжа односторонняя, то она может проявляться то с левой, то справой стороны. При этом болевые ощущения полностью отсутствуют утром, а появляются ближе к вечеру после физической активности.

• Выпуклость в области паха. Как правило, этот симптом проявляется спустя несколько недель после появления чувства дискомфорта. При этом выпуклость видно все время, в частных случаях может исчезать в положение лежа.
• При явной выпуклости грыжу можно вправить на место нажав на нее. Важно помнить, что такие манипуляции должен проводить высококвалифицированный специалист.

Диагностика заболевания

Как правило, у женщин диагностировать заболевание на много сложнее, нежели у сильной половины человечества. Паховая грыжа характеризуется болями в нижней части живота, при этом с подобными жалобами женщины чаще всего обращаются к врачу гинекологу. В связи с этим и создаются все трудности диагностирования паховой грыжи у женщин.
При этом в большинстве случаев грыжа у женщин тяжело обнаруживается. Недуг у девушек важно диагностировать на ранних сроках для того, чтобы провести оперативное хирургическое вмешательство.
Отметим, что основными диагностическими методами являются осмотр брюшной и паховой полости пациента и результат беседы с больной. Если же решено провести хирургическое вмешательство, то больной назначается целый комплекс анализов и процедур.

Паховая грыжа и беременность

Важно помнить, что в период беременности вероятность развития паховой грыжи повышается в разы, так как увеличивается давление на стенки брюшной полости. При этом в случае обнаружения малейших признаков и симптомов женщине необходимо незамедлительно обратиться к специалисту, так как велика вероятность развития сильных болевых ощущений при вынашивании плода.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке