разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как ухаживать за деснами?

14.05.2014
Информация партнёров

Состояние полости рта влияет на здоровье всего организма, а потому так важно уделять ему должное внимание.  Однако сосредотачиваясь на хорошем состоянии зубов, люди часто забывают, что и десны нуждаются в постоянном уходе. Об это регулярно напоминают нам и врачи, например, из стоматологии Киева. Предлагаем вам несколько советов, которые помогут сохранить и улучшить  здоровье десен.

Прежде всего, не стоит забывать о таких привычных и регулярных гигиенических процедурах. Бактерии размножаются каждые 12 часов, а значит, зубы необходимо чистить утром и вечером. Важно, чтобы чистка была тщательной и неторопливой. Также стоит помнить, что нужно уделить внимание не только гигиене зубов, обрабатывайте столь же тщательно небо и язык, ведь там скапливается в разы больше бактерий.

Внимательно подбирайте зубную щетку. Важно, чтобы ее щетина не травмировала ваши десны, особенно, если они у вас легко воспаляются или кровоточат. Возможно, вам подойдет особенная мягкая щетина или же, наоборот, достаточно будет щетины средней жесткости.  Выбирая щетку, посоветуйтесь с вашим лечащим врачом-стоматологом, ведь он лучше всех знает состояние вашей полости рта.

 Не забывайте также о специальных эликсирах-ополаскивателях для десен. Их использование помогает очистить полость рта в трудно доступных местах, а также предотвратить  воспаление десен. Выбор таких эликсиров в аптеках сейчас весьма велик, они могут быть просто гигиеническими, профилактическими или же  лечебными, так что вы, наверняка, сможете подобрать тот, который лучше всего подойдет для решения именно вашей проблемы. Если же вы затрудняетесь с выбором, посоветуйтесь с профессионалами, например, из стоматологии Киева, имея большой клинический опыт, они предоставят вам квалифицированные рекомендации.

Помимо гигиены,  не стоит также забывать о различных способах  укрепления десен. Например, для них очень полезен витамин С. Он помогает бороться с размножением бактерий, воспалением и кровоточивостью десен.

Не забывайте также и о свежих овощах и фруктах. Они не только позволяют  вашему организму получить необходимые витамины и полезные вещества, но и очищают зубы от налета, а также благоприятно воздействуют на здоровье десен.

Напоследок хотелось бы напомнить, что вредные привычки, например, алкоголь или курение отрицательно влияют на здоровье всего организма, да и на здоровье полости рта в частности. Ведь именно из-за них происходит утечка из организма ряда минеральных веществ и витаминов, что крайне негативно сказываться на состоянии зубов и десен.

 

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке