разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Идеальный набор для похудения: молоко и чай

09.01.2015
Информация партнёров

Одним их самых простых способов поддерживать вес в норме являются регулярные разгрузочные дни. Есть масса вариантов проведения разгрузки, но суть сводится к одному: в этот день разрешается употреблять ограниченное количество того или иного продукта. Можно долго размышлять о пользе и вреде таких дней, а тем временем молокочайная диета пополняет ряды своих поклонников теми, кто уже успел ее опробовать. Попытаемся разобраться вместе с сайтом http://koketki.biz/moloko-chajnaya-dieta.html, может ли помочь использование зеленого чая и молока обрести стройность, и как этот метод влияет на здоровье.

Общая информация о диете

Эта диета относится к разряду «моно» и ее продолжительность составляет от одного до двух дней. Выбирая второй вариант, помните, что повторять разгрузку можно будет только чрез две недели. Итак, задача худеющих с молоком и чаем – выпить в течение дня около двух литров напитка. Не имеет особого значения, будет ли он свежеприготовленным или вы заварите чай один раз – утром. Его можно пить как теплым, так и холодным. Главное – что в этот день больше не допускается употребление никаких других продуктов.

Кроме чая с молоком важно выпить не менее полутора литров чистой воды. Все дело в том, что молокочайная диета способствует выведению накопленных шлаков и токсинов из организма. Но чтобы запустить процесс очищения, важно обеспечить необходимое количество жидкости. Плюс ко всему молокочай обладает сильным мочегонным и желчегонным действием, а вода будет смягчать непредвиденные реакции организма.

Плюсы и минусы молокочайной диеты

К плюсам можно отнести следующее:

  • набор продуктов доступен каждому и не отличается высокой стоимостью;
  • эта диета не является голоданием, а значит, можно не опасаться быстрого набора веса после нее;
  • организм продолжает получать все необходимые вещества и микроэлементы;
  • состоянию кожи и волос ничто не угрожает;
  • помогает избавиться от отеков.

Как таковых минусов молокочайная диета не имеет, а вот противопоказания к применению есть. Во-первых, она не подходит тем, кто страдает от непереносимости лактозы. Заменить чем-либо другим молоко в данном случае невозможно. Во-вторых, при наличии камней в желчном пузыре или почках нужно быть очень осторожными с напитком. Желательно получить разрешение на проведение диеты у своего лечащего врача. Побочным действием чая с молоком может быть резкое снижение кровяного давления и обмороки. Но это только если есть склонность к подобным реакциям.

Выбирая молокочайную диету не забывайте о физических нагрузках. Они очень важны для поддержания общего тонуса и здоровья каждого человека.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке