разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать мужской халат?

31.03.2014
Обо всём
Домашняя одежда – уютная и комфортная. Существуют разные домашние комплекты – брюки с кофтами, бриджи с футболками. Однако самой популярной домашней одеждой стал халат.

Он мягкий и удобный, в него приятно закутаться после вечернего душа и расслабиться за вечерним фильмом. Халаты бывают разные – толстые и легкие, до пола и короткие. И выбор – за вами.

Банные

Это – самые толстые и самые мягкие халаты мужские. Обычно они изготавливаются длиной до пола или ниже колен.

Махровый халат из хлопка – наиболее удобный. Он лучше всего впитывает влагу после душа и вы чувствуете себя очень комфортно. Махровые ворсинки – мягкие и пушистые, они позволяют коже дышать, что важно, так как распаренная горячим воздухом кожа очень чувствительна.



Банный халат из искусственных материалов – мягкий и приятный для кожи. Кроме этого он красиво выглядит. Искусственные материалы обладают привлекательной блестящей поверхностью, а вельветовые – нежным, переливающимся ворсом. Однако искусственные материалы немного хуже впитывают влагу.

Домашние

Они рассчитаны для носки каждый день, поэтому должна быть изготовлены из качественного материала.

Хлопковый трикотаж
Это – натуральный материал. Его достоинства – воздухопроницаемость, терморегуляция, гигроскопичность. Трикотаж позволяет коже дышать, не раздражает ее. Это очень важно, если вы – обладатель чувствительной кожи – синтетика может оставить неприятное раздражение. Однако чистый хлопок – непрактичный материал, он легко мнется, растягивается.

Смешанные материалы
Это – лучший выбор для домашнего халата. Если в составе больше натуральных волокон, то материал не потеряет их достоинств. Это означает, что он будет хорошо пропускать воздух и впитывать влагу. А искусственные нити придадут такой ткани особую прочность, износостойкость, эластичность и малосминаемость.

Искусственные материалы
Синтетические материалы хороши – они красиво выглядят, практичны. Но их стоит избегать тем, кто склонен к аллергическим реакциям – химические составляющие могут вызвать раздражение. Халат из искусственных материалов – легкий и удобный.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке