разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Свадебные гребни для волос

02.09.2015
Обо всём
На бракосочетании и последующем торжестве невеста должна оставаться идеальной, но сложнее всего сохранить прическу. В постоянном движении укладка быстро теряет свою первоначальную форму и превращается в растрепанные кудри.

Исправить ситуацию помогают свадебные украшения для волос, и в частности гребни. Этот проверенный веками инструмент является первобытным воплощением расчески, но может использоваться и в качестве заколки-фиксатора.

Как и для чего применяют гребень

Появление расчески без ручки произошло еще много столетий назад. На территории Римской империи были найдены первые костяные гребни, а их изображение часто встречалось на мозаиках той эпохи. Основной задачей этого предмета быта были следующие функции:

  • Укладка и уход за волосами. В том числе и вычесывание запутанных локонов.
  • Заколка. Для сохранения сложных причесок или придания нужной формы волосам.
  • Украшение. В древности гребень являлся неотъемлемым атрибутом при изображении многих богинь - Фетида, Афродита, Венера. И зажиточные дамы носили его в волосах для придания себе божественной красоты.
  • Магические свойства. Волосы долгое время считались источником силы, так даже Самсон, утратив их, стал беспомощен. По этой причине предметам, которые помогали ухаживать за прической, приписывали исключительные волшебные свойства.

Современная роль расчёски

Со временем этот предмет быта немного утратил свои позиции и возродился лишь в прошлом веке. Сегодня гребень для волос купить достаточно просто, и основной его задачей считается украшение и фиксация волос. Многие магазины предлагают весьма привлекательные варианты этой заколки, и она как никогда актуальна во время свадебных мероприятий. В качестве расчески сегодня он практически не используется.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке