разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как получить образование в Канаде

09.02.2020
Обо всём
На мировом рынке труда канадский диплом о высшем образовании занимает высшие позиции в рейтинге, не уступая европейским и американским документам. Поэтому многие русскоязычные выпускники школ из стран СНГ все чаще интересуются, как можно стать студентом престижного вуза Канады. В принципе, уточнить этот вопрос легко на сайте https://comfy.ua/hair-dryer/brand__babyliss/, там же можно выбрать учебное заведение и оптимальный вариант программы обучения. Также здесь можно получить разъяснения по правилам оформления необходимого пакета документов. Но прежде, чем решиться на такой серьезный шаг, нужно немного узнать о специфике канадского образования вообще. Предлагаем на эту тему небольшой информационный обзор.

Особенности общего и высшего образования в Канаде



Дошкольное образование. В отличие от России в Канаде не существует государственной программы дошкольного образования, как полноценной системы. В этой стране принято, чтобы один из родителей просто сидел дома с ребенком, а заодно занимался его воспитанием. Конечно, люди с хорошим уровнем достатка могут себе позволить отдать драгоценное чадо в частное учреждение. Такая услуга обойдется семейному бюджету примерно в 400 канадских долларов за один месяц.

Бесплатные детские сады, конечно, есть в Канаде, но место в таком учреждение можно прождать несколько лет. Такая огромная там очередь.

Школьное образование, как и у нас, начинается у канадских ребятишек в 6 лет. До шестого класса дети овладевают знаниями начальной школы, а потом переходят на среднюю ступень. Обучение бесплатно, оно осуществляется на двух языках: французском и английском. Основные предметы:

• математика;
• грамматика;
• история;
• литература;
• навыки работы на компьютеры;
• суть разных видов искусств.

К этим предметам в 10 классе добавляется углубленное изучение химии, биологии, физики. По желанию самого учащегося он может расширить индивидуальную программу обучения. Оценки в канадских школах не выставляют, а уровень знаний определяют процентами.

В 12 классе выпускники сдают экзамены сразу за все году обучения в школе.

Высшая ступень образования



И вот здесь начинается самое интересное. Дело в том, что в Канаде университеты доступны только тем юным дарованиям, которые смогут преуспеть в науках. То есть в ВУЗы там поступают талантливые, перспективные молодые люди. Причем за приобщения к знаниям и точным наукам там придется заплатить солидную сумму. Поэтому большинство молодежи выбирает прагматичный вариант – обучение в колледже. В таком учреждении за несколько лет (до 3) молодые люди получают профессию, и начинают самостоятельную жизнь.



Преимущества канадского диплома



Хотя стоимость получения высшего образования в Канаде довольно высокая, тысячи иностранных студентов ежегодно поступают в самые престижные ВУЗы страны. Канадский диплом дает следующие преимущества:

• начиная со 2 курса, студенты могут учебу совмещать с работой;
• в зависимости от текущих финансовых возможностей студент может выбрать более подходящую для себя программу;
• после окончания ВУЗа иностранные туристы могут работать в Канаде на законных основаниях три года.

Для студентов из России учеба в Канаде открывает окно возможностей. В первую очередь – это возможность легальной миграции, чем часто пользуются наши соотечественники.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке