разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Ортопедические подушки для сна

26.02.2014
Здоровье
Для того чтобы полноценно высыпаться, необходимо чувствовать себя комфортно. В этом может помочь ортопедическая подушка. Она сделана так, что во время сна прекрасно поддерживает шею, благодаря чему мышцы спины, шея и плечи отдыхают.

Ортопедические подушки становятся все популярнее. Они имею множество достоинств и очень удобны, несмотря на твердый материал изготовления. Многие уже оценили их по достоинству. Такие подушки для сна выпускаются не только разных размеров, но и разной высоты и формы. Особое разнобразие представляют интернет магазины (например, интернет магазин foxmart.ua ). Зайдя на такой сайт, вы увидите множество моделей подушек. Как разобраться в этом разнообразии?



Размер

Никогда не стремитесь выбирать подушку побольше. Это относится и к обычным моделям. Если шея не поддерживается правильно, какой бы удобной ни была подушка, она устает. А на большой подушке правильное положение головы не поддерживается.
Поэтому ортопедическую подушку необходимо выбрать именно такого размера, который необходим. Для человека большого роста, мужчины с широкими плечами потребуется большой размер – подушки 50х70 см и больше.
Для среднестатистического человека обычной комплекции – подушка размером 60х40 см.
А если вы решите приобрести ортопедическую подушку и для ребенка, вы нужно будет выбрать небольшой размер – от 20х30 см до 50х40 см.

Высота

Она еще важнее, чем размер. Прелесть ортопедической подушки для сна состоит в том, что она идеально поддерживает шею в правильном, прямом положении. Поэтому если высота для вас будет слишком большая, голова все равно будет поднята вверх, что сведет полезный эффект на нет.
Высоту подушки нужно рассчитать по высоте плечей. В магазине вы сможете даже приложить голову и посмотреть, насколько высота вам подходит.
Также высота подушки зависит от вашей любимой позы. Например, для тех, кто предпочитает спать на спине, лучше выбрать подушку с небольшой высотой – от 6 до 10 см. А тем, кто спит на боку, необходима высота побольше – около 12 см.
Для сна на животе лучше выбрать плоскую подушку – она не будет высоко поднимать голову.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке