разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Если болит спина

05.07.2014
Здоровье
Напряжение спины, постоянная неудобная поза, малоподвижный образ жизни способствуют тому, что мышцы спины устают и у человека возникают болезненные ощущения. Со временем, если не предпринимать никаких мер, боли могут усиливаться. Для того, чтобы этого не происходило, необходимо уметь расслабляться.

Постоянное напряжение мышц неблагоприятно сказывается на здоровье. Больше всего это касается мышц спины – на это влияет множество факторов:

- Неправильная осанка, постоянное нахождение в неудобном положении.
- Долгое время, проводимое на ногах.
- Отсутствие полноценного отдыха продолжительное время.
- Стресс.

Как вы видите, предпосылок для появления болей в спине, шейном отделе очень много. Они напрямую связаны с тем, что мышцы постоянно напряжены. И для того, чтобы избавиться от этих болезненных ощущений, необходимо предпринимать профилактические меры – делать простой или лечебный массаж спины, приобрести ортопедические постельные принадлежности, регулярно заниматься активной физической деятельностью.

Массаж спины



Системы массажа рассчитаны на то, чтобы путем различных манипуляций – надавливаний, сжатий, поглаживаний и других – привести мышцы спины в норму, размять их. Это благотворно действует на состояние всего организма – усиливает кровоток, прилив кислорода к тканям.

Благотворное действие массажа спины обусловлено тем, что около позвоночника сосредоточены нервные окончания, которые управляют деятельностью всего организма. Если мышцы спины постоянно напряжены, нервная система тоже работает с перебоями. Это вызывает нарушение деятельности внутренних органов – со временем человек чувствует себя все более уставшим и нездоровым.

Массаж спины позволяет оздоровить весь организм, что благотворно сказывается на общем самочувствии.

Ортопедический матрас и подушка

Именно во время ночного сна организм восстанавливается, регенерируются клетки. Поэтому важно на это время создать максимально комфортную обстановку.

Ортопедический матрас изготовлен из эластичного материала, который во время сна принимает форму тела. Достаточная жесткость материала позволяет поддерживать позвоночник в прямом положении на протяжении всего сна. Это дает отдых мышцам спины, уставшим за долгий день, что благотворно действует на общее состояние организма.

Ортопедическая подушка позволит во время сна поддерживать в правильном положении голову, что снимет напряжение с мышц шеи.

Физическая активность

Самое неприятное – сидеть в одном положении долгое время, не давая передышки мышцам. Поэтому после целого дня в офисе хорошо сделать простую зарядку – несколько наклонов головы и туловища в разные стороны.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке