разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Удаление зубного налета и камня

09.03.2020
Здоровье
Налет на поверхности зубов, как и камни, доставляет человеку эстетический дискомфорт. Мало того, что основу такого вида отложений составляют бактерии, которые при создании благоприятных условий могут запустить воспалительный процесс, налет еще является причиной неприятного запаха изо рта. Сегодня избавиться от зубного камня и налета можно в любой стоматологической клинике.

Стоматология Vivendi - это квалифицированные, которые специалисты, кроме снятия налета, дадут рекомендации по уходу за полостью рта, а в случае необходимости проведут лечение зубов и десен.

Чем опасен налет на зубах и камни



Липкие отложения могут образоваться не только на зубной эмали, они могут покрывать полностью коронки и протезы. Даже на языке и деснах при недостаточной гигиене полости рта со временем откладывается неприятный слизистый налет. Если его не удалять, тогда пленка отвердеет, и станем камнем.



Зубные камни бывают двух видов:

• Наддесневое образование видно невооруженным глазом.
• Поддесневый камень может обнаружить только специалист с помощью специального прибора.

Вред зубного камня и налета заключается в следующем:

• такие образования в полости рта способствуют росту патогенной микрофлоры, что может спровоцировать развитие воспалительного процесса;
• налет и камень, если их не удалять, разрушают зубную эмаль;
• они могут привести к потере зубов и периодонтиту;
• если не их удалять, неприятный запах изо рта будет постоянно сопровождать человека, имеющего такую стоматологическую проблему.

Как проходит процедура удаления



В специализированных стоматологических клиниках, таких как «Вивенди», современное техническое оснащение, и работает хорошо подготовленный персонал. Поэтому удаление зубного камня и налета в таких центрах проходит безболезненно. В принципе, это несложная процедура. Она выполняется щадящим способом с применением специальных препаратов, которые легко снимают образовавшийся на зубах налет.

Зубной камень сегодня тоже снимают с применением усовершенствованных методов. Еще совсем недавно для снятия камня использовали специальные крючки. Сегодня этот метод считается устаревшим, поэтому применяется в стоматологической практике крайне редко. Недостаток этой методики состоит в том, что она не обеспечивает полного снятия камня, затопосле выполнения манипуляции у больного надолго остается неприятное ощущение.
Сегодня в клиниках применятся ультразвуковое удаление зубного камня.

Особенности метода



Ультразвуковое удаление камня осуществляется с помощью прибора, производящего колебания. С применением специальной насадки зуб очищается быстро и без повреждений. Происходит это за счет эффекта кавитации – мощного потока жидкости. Во время проведения процедуры механического очищения одновременно происходит полировка зубной эмали. Поэтому после манипуляции зубы сияют чистотой и безупречно гладкой поверхностью.

Сегодня метод ультразвукового очищения пользуется огромной популярностью еще и потому, что процедура абсолютно безболезненная, если у пациента не отмечается повышенная чувствительность зубов.

К плюсам данного метода стоит отнести невысокую стоимость услуги. Узнать подробности можно на официальном сайте стоматологического центра «Вивенди» или по телефону.
Зубы нуждаются в постоянном уходе. Поэтому для сохранения их здоровья надо регулярно обращаться за помощью к профессионалам.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке