разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Неинвазивные методы диагностики - быстро и не больно

21.08.2014
Здоровье
Здоровье – самое главное богатство человека. И для того, чтобы сохранить его, необходимо заботиться о себе и проводить профилактику. И одной из главных возможностей вовремя распознать и вылечить болезнь являются обследования.

Современная медицина стремительно развивается, и многие неизлечимые ранее болезни теперь прекрасно поддаются лекарствам или оперативному вмешательству. Однако важно помнить, что для того, чтобы лечение прошло успешно, необходимо вовремя диагностировать заболевание. Поэтому не стоит пренебрегать регулярными осмотрами у врача, если у вас есть предрасположенность к определенному заболеванию или появились опасные симптомы.

Сейчас все больше используются неинвазивные методы диагностики – этого позволило добиться быстрое развитие медицинских технологий. Это диагностика, в процессе которой вам не придется терпеть неприятные ощущения от уколов или другого проникновения в организм. Рентген, УЗИ, томография и многие другие исследования позволяют узнать о вашем здоровье очень много, при этом не доставляя неприятных ощущений

Особенно важна неинвазивная пренатальная диагностика. Во время беременности любое повреждение в организме может грозить проблемами. А неинвазивные методы диагностики не повредят ни малышу, ни маме. Поэтому беременной женщине нет нужды бояться исследований, которые ей назначает врач – они сделаны наиболее щадящими.



Неинвазивная пренатальная диагностика

В первую очередь это УЗИ. Ультразвуковое исследование необходимо сделать, чтобы выявить возможные пороки развития плода, узнать количество будущих малышей – двойняшки, тройняшки, проследить за развитием плода – сердцебиением и другими показателями.

Обычно именно на УЗИ есть возможность получить первые данные о возможных проблемах с беременностью и вовремя принять меры. Дальше врач может назначить дополнительные исследования.

Для УЗИ есть определенные сроки – это необходимо для того, чтобы контролировать все стадии развития малыша. Все результаты будут зафиксированы, и если у вас возникнут проблемы, их будет гораздо проще скорректировать.

Допплерометрия

Это исследование позволяет следить за кровотоком в сосудах матки, плаценты, плода, пуповины. Чем лучше кровоток, тем лучше себя чувствует малыш – ведь ему поставляется достаточно необходимых веществ и кислорода.

Это обследование помогает выявить повышение тонуса сосудов, что негативно влияет на функционирование кровотока. Эта проблема может возникнуть у беременной женщины из-за гипертонии, заболеваний почек.

Кардиотокография

Это исследование позволяет наблюдать за сердечной деятельностью, двигательной активностью малыша после 30-й недели беременности. Если существуют отклонения от нормы, необходимо разобраться, в чем причина – проблемы со здоровьем у мамы или малыша.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке