разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Что купить ребенку: механическую или электрическую зубную щетку?

30.10.2019
Здоровье ребенка
Электрические зубные щетки уже давно не новость на российском рынке. Но вопрос о том, какую зубную щетку лучше всего купить: механическую или электрическую, - до сих пор актуален. Особенно когда мы собираемся купить ее своему ребенку.

Что лучше, эффективнее и полезнее для гигиены зубов и десен вашего ребенка? Давайте разбираться.

  1. Удобство конструкции. Когда маленький ребенок начинает самостоятельно чистить зубы, важно, чтобы он крепко держал зубную щетку и уверенно делал чистящие движения. Поэтому она должна иметь толстую прорезиненную ручку. Головка щетки должна быть маленькой, чтобы помещаться и спокойно чистить детские зубы и десны.

Электрические щетки за счет своего строения почти всегда имеют утолщенную ручку, но часто она сделана из пластика и все время норовит выскользнуть из рук. Механические не имеют проблем с прорезиненной ручкой, за счет чего и приобретают свою толщину. Не забудьте в этом случае проверить сертификаты на безопасность для детей.

2. Дизайн. Насколько игривая и красочная зубная щетка играет важную роль. Вы не найдете ребенка, который с радостью начнет чистить зубы как только вы ему покажете и расскажете о пользе этого процесса. Многие родители проходят через танцы с бубнами, чтобы привлечь и заинтересовать своих детей гигиеной зубов и десен. Поэтому не сбрасывайте дизайн со счетов, он может облегчить вам жизнь.

3. Удобство пользования. Здесь все просто. С механической - вашему ребенку придется делать все самому - выучить, с какой стороны начинать чистить, куда переходить, какими движениями чистить. От того как он этому научится, зависит качество чистки зубов на многие годы, пока он сам сознательно не скорректирует систему. Электрическая зубная щетка автоматически качественно чистит. Малышу нужно будет только прикладывать ее поочередно к необходимым зонам в ротовой полости для чистки. Соответственно, она значительно превосходит мануальную по удобству.

4. Качество чистки. Насколько качественно чистит механическая щетка зависит от индивидуальной манеры каждого ребенка. Если ребенок ленится, то чистка не будет эффективной. Кроме того, обычная зубная щетка плохо чистит в труднодоступных местах. Электрическая же все равно выполнит свою задачу и качественно почистит даже если ребенок не хочет. С помощью движущейся головки она проникает в труднодоступные места, удаляет больше зубного налета и мягко массирует десны. В обоих случаях при покупке необходимо обратить внимание на жесткость щетины зубной щетки, а в случае с электрической еще и на частоту оборотов. Если у вашего малыша тонкая эмаль или чувствительные десны - выберите вариант для чувствительных зубов.

5. Цена. Принято считать, что электрические щетки намного дороже мануальных. Иногда это так, но на рынке без труда можно найти подходящее по цене и качеству решение. Количество дополнительных функций в ней напрямую зависит на ее стоимость. Наверняка, вашему малышу будет не очень важна в функция bluetooth, наклейки и приложение, как в зубной щетке philips sonicare. Зато простота и яркость дизайна, как в Megaten Lux360 Kids Sonic, найдет большее признание. А ее функциональность порадует и родителей.

Не бойтесь рассматривать детскую электрическую зубную щетку к покупке для вашего ребенка. Они уже давно рекомендованы детскими врачами-стоматологами как более эффективные, чем обычные механические. Поголовное увлечение гаджетами также положительно влияет на принятие данных щеток детьми.

Купить детскую электрическую зубную щетку в Москве не составит труда - вы найдете их как в обычных гипермаркетах, магазинах бытовой техники, так и онлайн, в зависимости от марки и модели.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке