разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Аксессуары, одежда для новорожденного

25.02.2014
Здоровье ребенка
Малышам требуется много одежды, ведь они обязательно будут ее пачкать. При этом одевать лучше чистую, хорошо выстиранную и проглаженную одежду – так и малышу будет удобнее, и маме спокойнее.

Поэтому лучше, если для малыша будет предусмотрено несколько комплектов одежды, а также по два варианта различных аксессуаров. Одежда для новорожденных обязательно должна быть качественной, а аксессуары – удобными. Это – полотенца, конверты, пеленки. Аксессуары для малыша тоже очень важны, поэтому выбирать их стоит внимательно.



Подстилки

Они используются на пеленальном столике, а также для игр малыша на полу или кровати.
Для пеленального столика нужны достаточно плотные подстилки. Они могут быть сделаны из фланели или материала фроте. В качестве подстилки можно использовать и полотенце. Только удостоверьтесь, что оно чистое и мягкое – так малышу будет комфортнее.
Для активных занятий с малышом будет необходима более толстая подстилка. Это может быть детское одеяльце или специально сшитое полотно. Оно понадобится, если вы захотите вынуть малыша из кроватки и поиграть с ним на диване. Также ему будет удобно учиться на нем ползать.

Купальное полотенце

После водных процедур кожа малыша – влажная, и одеть ползунки или распашонку будет трудно. А в купальное полотенце ребенка можно завернуть сразу после ванны.
Оно должно быть достаточно широким и длинным – выбирайте квадратные модели полотенец. А в детских магазинах предлагаются специальные модели для малышей – они точно рассчитаны по размеру.
В дополнение у купального полотенца может быть капюшон. Он необходим маленьким деткам для того, чтобы после ванны холодный воздух не застудил голову. Кожа малыша еще не поддерживает природную терморегуляцию, поэтому это может быть причиной простуды.

Нагрудники

Они нужны во время кормления. Пюре, молоко, соки – часть всего этого обязательно попадет мимо. И нагрудник необходим, если вы не хотите испачкать одежду малыша.
Матерчатые нагрудники – самые мягкие, однако они пропускают влагу. Поэтому больше подойдут для приема достаточно густой или твердой пищи или же небольшого «перекуса».
Нагрудники со слоем полиэтилена – универсальны. Они шьются из двух слоев – матерчатого и твердого. Благодаря этому личико малыша соприкасается только с тканью, а влага не походит дальше нагрудника. Такой вариант подойдет для любого кормления.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке