разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать электросамокат

28.06.2019
Обо всём
Долгие годы самокат воспринимался как детская забава. Однако электросамокаты полностью перевернули представление об этом виде транспорта, и сегодня его уже воспринимают гораздо серьезнее – взрослые тоже активно его осваивают. Главное - правильно подобрать модель. Кстати, в широком ассортименте они представлены в специализированном Интернет-магазине – вот каталог https://hoverboard.com.ua.

Мощность и скорость



Как и для любого другого вида транспорта, мощность аккумулятора и скорость для электросамоката являются важнейшими критериями выбора. Недорогие модели способны проехать без подзарядки 10-15 км (нужно еще учесть, что производители в рекламе склонны преувеличивать это расстояние, и в реальности оно составляет всего 8-9 км). Хорошим показателем считается дистанция в 25 км. Хотя у дорогих моделей бывают и более впечатляющие показатели - 200 км.

Что касается скорости, то здесь не следует гнаться за высокими показателями. Дело в том, что большинство электросамокатов достаточно компактны. Но, чем меньше размер, тем сильнее ощущается скорость, и это может создавать определенный дискомфорт. Для детских электросамокатов хорошим вариантом считается показатель в 10-12 км/час. Для взрослых моделей допускается скорость в 25-35 км/час. При такой езде владелец самоката будет чувствовать себя более уверенно и комфортно.

Показатели емкости аккумулятора и скорости транспортного средства взаимосвязаны. При высокой скорости электросамоката и небольшой емкости аккумулятора можно будет кататься всего 20-30 минут, так что нужно сравнивать эти два момента, чтобы добиться оптимального сочетания.



Другие критерии выбора



При выборе электросамоката также следует обратить внимание на размер колес. Для взрослой модели лучшим вариантом считаются колеса диаметром 8-10 дюймов. Если они будут меньше, то управлять транспортным средством будет неудобно. Ведь с ними будет тяжело преодолевать трещины на асфальте, выбоины на парковых дорожках, любые препятствия на дороге. С другой стороны, большие колеса, например, диаметром в 12 дюймов, тоже снижают маневренность электросамоката, поскольку они добавляют ему лишний вес и увеличивают габариты.

Многое зависит и от конструкции колес. Лучше выбирать модели, в которых они прикрыты крылом. Особенно это важно для тех, кто любит кататься в садах и парках - без прикрытия брызги грязи из-под колес быстро окажутся на одежде.

Что касается других деталей, то для электросамоката принципиальным является наличие подвески. Если спереди и сзади установлены амортизаторы, они будут убирать вибрацию, что сделает поездки по неровной местности более комфортными.

Важную роль при выборе играют вес и габариты модели. Лучше выбирать электросамокаты весом в 10-20 кг, чтобы один человек мог легко заносить его в помещение или ехать как на обычном самокате, если сядет аккумулятор. Что касается габаритов, тут уже зависит от того, что удобнее его владельцу. Некоторые предпочитают более крупные модели со съемными сидениями.

Многие считают подсветку декоративным элементом, но на самом деле она очень важна, поскольку большинство самокатов никакими фарами и фонарями не оснащаются. В темное время суток только подсветка позволит владельцу рассмотреть дорогу. Да и сам он будет виден проезжающему транспорту. Если подсветки не будет, придется дополнительно покупать и устанавливать осветительный прибор.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке