разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать детский электромобиль

07.04.2019
Обо всём
В возрасте двух лет каждый мальчишка и даже некоторые девочки мечтают о собственном автомобиле. Дорогая на первый взгляд игрушка, сможет научить ребенка правилам дорожного движения и безопасности на дороге. К выбору стоит подходить исходя из особенностей ребенка. А если в семье растет двое деток, то с целью сэкономить можно просмотреть двухместные детские электромобили и подобрать подходящую модель.

Возрастная категория



Основной параметр при выборе электромобиля. Детские машины можно разделить на три возрастные категории:

• От 1 до 4 лет. Такие автомобили, как правило, небольшого размера. Они легкие и развивают скорость всего 3 км/ч. В комплект к автомобилю идет пульт, с помощью которого родители смогут помогать ребенку в управлении.
• От 4 до 7 лет. По размерам модели существенно больше, некоторые обустроены двойным сидением. Такой автомобиль разовьет скорость до 8 км/ч.
• От 7 и старше. Автомобили имеют две передачи, благодаря которым скорость будет выше 9 км/ч. В них уже встроены педали тормозы, зеркала и светящиеся фары. Такие электромобили приводят в восторг даже подростков.



Тип автомобиля



Следует обратить внимание на тип и привод будущей игрушки. Существует два вида машин: педальный и электромобиль. Педальный автомобиль предполагает движение при нажатии на педали, ездит не очень быстро.

Стоит отметить, что электромобиль имеет множество преимуществ по сравнению с педальным. У него больше мощность и скорость, присутствуют цветовые и звуковые эффекты, ноги ребенка не устают даже после длительной прогулки. Детям легче понять принцип электромобиля. Стоит нажать одну кнопку - и машина поедет.

Корпус и колеса



Уделить внимание необходимо выбору корпуса и колес. Что касается корпуса, большинство моделей сделаны из пластика, материал отличается легкостью и невысокой ценой. Иногда встречаются электромобили с металлическими вставками. Это сказывается на весе машины, поэтому металлические модели лучше приобретать для детей старше 4 лет.

Колеса у большинства моделей полиуретановые. Они практически не подвергаются проколам, поэтому будут долго служить ребенку и создавать проблем родителям. Однако, не смотря на прочность, они довольно скользкие, поэтому лучше остановить выбор на резине, если речь идет об авто для совсем маленького мальчика и девочки. Резиновые колеса позволяют смягчить удары о камни и кочки. Необходимо следить за давлением и подкачивать колеса для хорошей езды.

Вес и размер



Не стоит выбирать автомобиль сразу на несколько лет вперед. Он может оказаться слишком большим, и ребенок не сможет на нем ездить. Лучше позже перепродать машину, и, добавив денег, купить больший по размеру.

Большое значение стоит придать весу будущей игрушки, так как мама или бабушка не сможет каждый день выносить машину весом более 20 кг.

Дополнительные функции



Для совсем детских электромобилей в комплект включают пульт дополнительного управления, он позволяет родителям помогать ребенку, который еще не может сам нажимать педали. Также родители смогут самостоятельно катать ребенка, пока тот полностью не освоит управление.

В некоторых моделях предусмотрены ремни безопасности. Они выполняют ту же функцию, что ремни в настоящем автомобиле. Безопасность и защита - главное для малыша.

Для тех, кто хочет продлить срок эксплуатации, следует обратить внимание на модели с регулируемым сидением.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке