разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Что взять с собой в поход?

14.06.2014
Обо всём
Лето – время для активного отдыха. Можно пойти в поход, заняться плаванием, играми на свежем воздухе. И важно подготовить все необходимое, ведь эти занятия требуют серьезного подхода. Что же необходимо приобрести?

Плавание

Если вы хотите серьезно поплавать, а еще лучше – понырять в глубину, вам понадобятся:

Сплошной купальник. Раздельное бикини хорошо для загара. Но на глубине оно совсем неудобно, тем более, если вы собираетесь серьезно плавать. Сплошной купальник – наиболее подходящая вещь для спортивного плавания в открытом водоеме. Он должен хорошо прилегать к телу.

А лучше – приобретите специальную спортивную модель. Она подойдет для любой цели – прыжков с трамплина, подводного плавания.

Очки для плавания. Для защиты глаз от воды приобретите очки для плавания стекляшки. Они позволят вам не зажмуривать глаза в воде и вы сможете рассмотреть все мелкие детали. Эта вещь просто обязательна для серьезного занятия плаванием. Глаза очень чувствительны к раздражителям и им необходима защита.



Поход

Рюкзак. Спортивная модель будет лучшим вариантом, если вы хотите выйти на пару дней. Ну а для больших переходов, конечно, понадобиться специальный походный рюкзак, куда поместится множество необходимых вещей.

Палатка. Если вы собираетесь ночевать на природе, она будет просто необходима. Непромокаемая ткань защитит от дождя и ветра, и вы будете чувствовать себя комфортно в любую погоду.

Размер палатки рассчитывайте по количеству людей. Нет необходимости приобретать самую большую – она будет слишком тяжелой.

Спальный мешок. Его удобно положить в палатку и сладко поспать. Модели спальных мешков имеют некоторые различия, но в целом очень похожи друг на друга.

Коврик. Если вы боитесь замерзнуть, подстелите его под спальный мешок. В магазинах продаются и коврики с покрытием из фольги – они лучше всего отведут влагу и холод.

Фонарик, ножик, спички. Все это необходимо будет взять с собой. Фонарик пригодится, если вам придется идти по неосвещенной местности. Ножик подойдет для самых различных нужд. А спички будут необходимы, если вы соберетесь разводить костер.

Активный отдых

Удобная одежда и обувь. Куда бы вы ни отправились, комфорт – превыше всего. Это значит, что будет необходимо приобрести специальную обувь и одежду.

Обувь необходимо выбирать максимально удобную. Если вам не жалко, выберите кожаные модели – в них не потеет нога, и кожа не натрет ноги. Если вы приобретаете кроссовки, выберите модель из современных воздухопроницаемых материалов. Они стоят дороже, но зато по качеству не уступают натуральной коже.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке