разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Противоударный чехол: спасет ли смартфон?

31.05.2019
Новости партнёров
При покупке телефона каждый человек в первую очередь задумывается о безопасности девайса. Во многих салонах консультанты рекомендуют сразу при покупке купить и установить защитное стекло и чехол. Лучше всего не отказываться от данного предложения. Кстати, в широком ассортименте продаются защитные чехлы для смартфонов в специализированных Интернет-магазинах, при чем стоят они недорого.

Но, если вы все же не установили защиту сразу при покупке, то ниже ознакомьтесь с несколькими рекомендациями при выборе данного аксессуара.

Плюсы противоударного чехла



Вот несколько преимуществ, которыми обладают данные защитные чехлы:

• Материал. Для защитных приспособлений на телефоны, как правило, используют прочные материалы, такие как металл или резина. Но в современном мире данные материалы стали все чаще меняют на сверхпрочный пластик.
• Укрепление. Так как для компаний, занимающихся созданием и продажей защитных чехлов, в первую очередь важно качество продукции, то они стараются всеми силами защитить потребителей от брака. Тем самым, они утолщают определенные части чехла или добавляют более прочные материалы.
• Качество прочности. Защитные чехлы созданы для того, чтобы телефон выжил при любой силе падения. Именно поэтому перед выпуском в продажу, партию проверяют на качество.

Но то, что данные чехлы проходят тщательную проверку не означает, что ваш смартфон на 100% защищен. Даже, если полностью сделать телефон из защитных материалов, это не обеспечит ему полную защиту, и при неаккуратности все равно можно его повредить.



Как правильно пользоваться защитными чехлами?



Стоит помнить, что противоударная защита не сделает ваш телефон Суперменом. Его все равно можно будет повредить. И именно поэтому при покупке нужно помнить, что у таких чехлов есть свои правила эксплуатации. Одно из основных правил говорит, что не нужно проверять качество покупки на своем телефоне. Ведь есть вероятность даже нечаянно повредить гаджет, например, если легонько стукнуть его в слабое место или же уже поврежденное.

Перед разнообразными экспериментами убедитесь, что чехол обладает не только противоударными свойствами, но и водонепроницаемостью и т.д. Поэтому, если в инструкции не написано о дополнительных возможностях, не нужно окунать телефон в воду. Хотя большинство приспособлений могут защитить телефон от пыли, песка и мелкого мусора, а некоторые - даже от снега. Чехлы, которые защищают от попадания в телефон снега, оснащены специальными пробками, которые закрывают разъемы, что очень удобно, особенно для любителей зимних видов спорта.

Но не все защитные чехлы можно сразу надеть на смартфон. Некоторые из них нужно перед этим собрать. И тут важно соблюдать точную инструкцию и не импровизировать. Если перекрутить болты на некоторых моделях чехлов, то можно повредить его, и он не будет работать, как задумано. Или же есть вероятность потерять некоторые детали.

Так же не для всех чехлов в комплекте идет защитное стекло. И если его нет, то нужно обязательно докупить. Ведь всем известно, что стекло - самое уязвимое место в телефоне. Потому при покупке обязательно осведомитесь, как устанавливается оно поверх дисплея = важно правильно прикрепить его.

При покупке стекла и чехла убедитесь, что они подходят по размеру к телефону. Ведь, если защита будет непрочно сидеть на смартфоне, то защищать его она не сможет.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке