разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Подушки для кормления: какие бывают, что учитывать при покупке

10.11.2021
Новости партнёров
В первые месяцы жизни малыша мама налаживает грудное вскармливание. Это значит, что на одну кормежку может уходить много времени. Чтобы не нагружать спину и обеспечить себе максимальный комфорт, присмотрите специальную подушку.

Простой и практичный аксессуар удобный в уходе, поможет матери располагать кроху максимально близко к груди, исключит чрезмерные нагрузки на руки. Продуманная эргономичная форма обеспечит оптимальные условия для кормления. Мама сможет спать рядом с малышом, разговаривать по телефону, читать книжку – руки будут свободными.

Расскажем, какими бывают подушки для кормления, что учитывать при их покупке. Платить ли больше за бренд – решайте сами. Хорошие отзывы получают модели разных производителей. Главное – это безопасный наполнитель и не маркий, съемный чехол.

Основные параметры выбора

При покупке подушки для кормления смотрите на:

  • Размеры. Они могут варьироваться от 40 см до нескольких метров. Ищите золотую середину и учитывайте личные запросы. Для кормления в положении лежа нужна длинная подушка, сидя – короткая.
  • Форму. Вариантов много – треугольник, круг, прямоугольник, дуга, подкова, буква Г. Можете присмотреть вариант на липучках или с другими типами фиксаторов. Они позволяют «играть» с формой и фиксировать изделие в оптимальном положении.
  • Объем. Этот параметр зависит от роста мамы. Если она высокая, то и подушка должна располагаться повыше. От мягкости наполнения зависит комфорт малыша – с жесткого основания ребенок просто будет скатываться, ему станет неудобно (и вам тоже).
  • Материал. Наполнитель очень важен – он должен пропускать воздух, не впитывать влагу и не вызывать аллергических реакций. Среди популярных вариантов – синтепон, полиэфирное волокно, поролон, гречишная лузга, Тералайн, пенополистирол, латекс. Оптимальным выбором считаются латекс и Тералайн – они долговечные, гипоаллергенные, принимают нужную форму, простые в уходе, имеют оптимальную (то есть среднюю) жесткость. Правда, стоят решения дорого. Синтепон деформируется, пенополистироловые шарики требуют пополнения время от времени. Зато эти материалы дешевые. Поролоновой подушки спокойно хватает на год – для одного малыша этого достаточно.
  • Поверхность изделия. Она должна быть плоской, чтобы ребенок не скатывался вниз.

Плюсом будет наличие кармашков для мелочей. В них мама может складывать салфетки, пустышки и другие аксессуары. Убедитесь, что в выбранной модели чехол снимается для стирки. Это позволит быстро освежить его в случае необходимости. Застежки для наполнителя – молнии. Если заинтересованы в максимальной безопасности малыша, присмотритесь к подушкам с фиксатором вокруг талии. Стоят они выше среднего, зато гарантируют комфорт.

Если вас интересуют качественные подушки для кормления, механический или электрический молокоотсос авента, вкладыши для лактации, пустышки, загляните в каталог магазина shop.mamindom.ua. Доставка осуществляется по Украине.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке