разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Комбинезоны кигуруми: тепло, комфортно и весело

08.12.2018
Мода и красота
Японские комбинезоны кигуруми остаются на пике популярности на родине уже несколько десятилетий, а в последнее время они стали популярными и у нас. Тёплые, максимально удобные и приятные к телу костюмы забавных зверушек и известных персонажей позволяют каждому пробудить своего внутреннего ребёнка. Кстати, если вы хотите купить такой наряд - здесь представлен хороший ассортимент. Многие покупают такую веселую и удобную одежду для дома, некоторые любят спать в таких костюмах.

Пижама кигуруми - что это?



Комбинезон такого типа представляет собой цельнокройный костюм с капюшоном или мягким макетом головы какого-нибудь зверька. Обычно такая одежда застёгивается на молнию или пуговицы на животе или на спине.

Первые кигуруми делали для выступлений и уличных рекламных акций. Актёр надевал костюм известного персонажа, зверька-“талисмана” - и развлекал публику. Такую практику можно встретить и сегодня на спортивных соревнованиях, вблизи торговых точек, а также заказать номер артиста для корпоратива или детского утренника.



Современные повседневные кигуруми несколько упрощены производителями:

• удобный функциональный капюшон с ушками, глазами и другими атрибутами звериной мордочки или персонажа;
• комфортный крой, больше стильных фишек;
• мягкая адаптированная для регулярной эксплуатации ткань - дышащая, влагостойкая и приятная коже.

Такие костюмы теперь используют не только в косплее для фотосессий, посещений костюмированных вечеринок и фестивалей. Кигуруми всё прочнее укореняется в наших гардеробах, и теперь весёлую пижаму носят не только в качестве домашней одежды, но также по улицам города.

Виды кигуруми: краткий обзор и советы по выбору



Сегодня можно встретить утеплённые комбинезоны, которые носят даже зимой - они прекрасно согревают и позволяют чувствовать себя уютно. А также летние модели - в которых чаще костюмчик представлен шортами и безрукавкой. Капюшоны с ушками и усиками выглядят игриво и привлекательно.

Лёгкие кигуруми делают из хлопка и трикотажа, но классическим материалом для этих комбинезонов остаётся флис - тёплый, мягкий и податливый. На смену ему относительно недавно пришёл более дешёвый вариант - велософт. Это немнущаяся приятная ткань, гораздо более доступная, благодаря чему кигуруми стали производить для широких продаж.

Классические кигуруми в большом ассортименте представлены в интернет-магазинах Азии. Там можно найти самых популярных персонажей не только из аниме, но также из западных культовых мультфильмов и комиксов. Однако шьют такие пижамы и у нас, поэтому сегодня уже каждый может без труда добыть себе обаятельную “шкурку” и перевоплотиться. Самыми популярными героями кигуруми остаются Пикачу, медвежата и котята.

В принципе кигуруми универсальны для женщин и мужчин, их свободный покрой позволяет не делать акцентов на особенностях фигуры. А размер чаще всего подбирают по росту, длине рукавов и ширине в плечах.

Если вы собираетесь носить такую одёжку каждый день - обратите внимание на качество ткани. Натуральные кигуруми позволят телу дышать и прослужат дольше, так что если хотите приобрести добротную вещь - не поскупитесь на флисовое изделие. Пробную покупку можно сделать и подешевле - если не уверены, понравится ли вам кигуруми-стиль, заказывайте вариант попроще и смело экспериментируйте.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке