разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать «правильный» махровый халат

02.11.2018
Мода и красота
У многих людей домашний уют или отдых в комфортабельных спа-отелях ассоциируется с удобным предметом одежды - халатом. В хорошем халате можно расслабиться и позволить телу отдохнуть. А вот как подобрать такой халат, который будет приносить только приятные ощущения – вопрос актуальный. Вот несколько полезных рекомендаций.

Какие функции должен выполнять халат



Обычно этот удобный предмет одежды носят в условиях отдыха: дома, в санатории или салонах красоты. Все халаты махровые можно разделить на 3 типа:

• банные;
• пижамные;
• домашние.

Первый тип должен впитывать с тела избыточную влагу после принятия ванны или душа и сохранять тепло. Кроме того, халат выполняет массажную функцию, разогревая тело, расслабляя мышцы и подтягивая кожу. Поэтому лучшими банными халатами считают пушистые изделия из махры с капюшоном. В зимнее время смело можно использовать халат с примесями синтетики, а вот летом в нём будет жарко, но в качестве альтернативы хлопку можно рассмотреть лёгкие бамбуковые и льняные модели.



Второй тип – это накидки поверх нательных сорочек для сна. Обычно в таких халатиках перемещаются по дому перед сном, проводят уходовые процедуры. Пижамные накидки чаще делают из шёлка, хлопка, бамбука, вискозы и синтетики, потому что в таких моделях важна не только функциональность, но и эстетика. Пижамный халат должен только прикрывать тело от посторонних взглядов и не давать озябнуть, но при этом позволять коже подышать.

Третий тип халатов более практичен. Они бывают разными. От простых накидок на замке или пуговицах, в которых с лёгкостью можно заниматься домашними делами, до уютных пушистых моделей из махры и флиса длиной до пят, которые великолепно греют зимой и заменяют плед, в который приходится кутаться в холода.

Халаты можно использовать универсально. Взвесьте, что вам необходимо: гигиеничная накидка после душа, удобная вещь для отдыха и расслабления или лёгкая домашняя одежда – и выбирайте соответствующие параметры: тип ткани, длину, застёжки и прочее.

Выбор материала: что важно учесть при выборе халата



Максимально удерживают тепло и впитывают влагу махровые халаты. Если ткань выполнена с добавлением синтетических волокон – их доля должна составлять не более 20%, иначе халат не будет впитывать жидкость и проводить воздух в достаточной мере.

Выбирайте хлопок или бамбук. Последний материал даже обладает бактерицидными свойствами, сохраняемыми после нескольких десятков стирок. Это важно в одежде, напрямую контактирующей с кожей, особенно в деликатных зонах.

Чем плотнее ворс – тем дольше прослужит изделие. Минус густо махровых халатов в тяжёлом весе и душности. Халат с редким ворсом будет более лёгким во всех смыслах, но такая ткань быстрее высыпается при стирках. Оптимально выбирать что-то среднее.

На лето выбирайте дышащие ткани, можно с редким плетением – шёлк, сатин, лён. Утеплённые домашние изделия шьют из фланели, байки и других мягких тканей.

Обращайте внимание на цельность прокраски, следите, чтобы от изделия не было химического запаха – дешёвые изделия могут вызвать аллергию.

Купить красивый, качественный халат из махры можно через Интернет - магазин. В специализированных магазинах представлен широкий ассортимент изделий по приемлемым ценам. Доставка производится в кратчайшие сроки в любой населенный пункт страны.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке