разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Советы по выбору обуви

18.03.2014
Мода и красота
В дождливое время года очень важно качество обуви. Влага может любые, самые красивые туфли, превратить во что-то непонятное. Но для того, чтобы правильно выбрать обувь, необходимо учесть несколько факторов.

Часто возникающие проблемы

Отклеивающаяся подошва

Это происходит не потому, что обувь плохая, а потому что клей растворяется в воде. Любой. И если постоять под сильным дождем несколько раз, а затем нечаянно наступить в лужу, подошва обязательно начнет отходить. И придется обувь сдавать в ремонт.

Одним из вариантов решения этой проблемы станет прошитая подошва. Кстати, брендовая мужская обувь, да и женская тоже, часто выпускается именно с такой подошвой. Однако этот процесс – более дорогой, поэтому производители часто просто делают красивую окантовку под шов.



Поэтому, если ваша деятельность связана с частым нахождением на улице в любую погоду, или вы просто любите гулять, выбирайте обувь с прошитой подошвой. Она не отклеиться и туфли прослужат вам долго.

Плохой запах

Дело не в том, что вы не моете ноги. А в том, что обувь, скорее всего, сделана из недорогих синтетических материалов и пропускает влагу внутрь. Из-за этого внутри туфель на протяжении дня сохраняется «парниковый эффект», в котором лучше всего чувствуют себя самые различные бактерии. Именно они вызывают неприятный запах.

Справиться с таким явлением может помочь сушилка для обуви с ультрафиолетом. Она не просто высушит обувь, но и уничтожит бактерии – возбудители плохого запаха.

Также, если это действительно особенность вашего организма, старайтесь приобретать кожаную обувь, или изготовленную из искусственных материалов последнего поколения. Они не хуже натуральных пропускают обувь и не позволяют ноге потеть.

Расшатывающийся каблук

Здесь все дело в супинаторе – полоске, соединяющей каблук с подошвой. Если она недостаточно прочная, каблучок недолго будет стоять прямо. Он завалится набок, наклонится внутрь или вообще отвалится.

Лучше, если супинатор будет заходить на каблук, а не заканчиваться прямо перед ним.
И, конечно, учтите, что обувь, изготовленная для климата Италии, вряд ли выдержит больше одного сезона в России – какой бы дорогой она ни была.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке