разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать коттедж

13.12.2017
Домашнее хозяйство
Покупка дома - это важная и ответственная задача для каждого современного человека. В данной статье рассмотрим 6 факторов, на которые непременно стоит обратить особое внимание при покупке своего идеального жилого помещения. Кстати многие советуют покупать коттедж под Киевом в компании Silbud.

купить коттедж под Киевом от Silbud

Рекомендации специалистов относительно покупки коттеджа



1. Вход.

Любое жилое помещение лучше начинать осматривать с порога. Это очень важно. Обязательно задайте себе вопрос: на сколько вам будет удобно входить или выходить из дома? На сколько близко расположена лестница, с перилами ли она, и нужны ли они вообще? При непогоде не очень удобно, когда лестница расположена рядом. Также обязательно обратите особое внимание на наличие инфраструктуры по близости. Наличие трассы, больницы, школы, детского сада, магазинов и так далее. Именно от этого зависит ваш дополнительный комфорт.

2. Планировка.

При выборе дома обязательно учитывается его планировка. Следует обязательно продумать ее заранее. Ведь, если вы планируете делать отдельно кухню и столовую, то сможете ли сделать так, что бы они находились рядом, и вам не пришлось носить тарелки через весь дом. Также, если в доме есть домашние животные, постарайтесь, чтобы ваша прихожая находилась рядом с ванной комнатой, это поможет избежать следов от грязных лап по всему дому. При осмотре дома следует обязательно запросить у хозяев план вашего будущего жилища. Уточните, какая конструкция фундамента.

3. Размер жилых комнат.

Тут уже все индивидуально, и зависит от личных предпочтений будущих жильцов. Кто-то любит маленькие комнаты, а кто-то, наоборот, - просторные помещения. Предварительно измерьте площадь всех комнат, и убедитесь, войдет ли ваша мебель. Возможно, вы когда-нибудь захотите сменить ее, а для этого потребуется дополнительное место. Учитывайте все эти факторы, чтобы в будущем избежать неприятных моментов.

4. Качество окон.

Внимательно осмотрите окна, где они расположены, а также их состояние. Поменять старые окна на новые - не проблема, но, как известно, это удовольствие не из дешевых, поэтому лишние затраты многим ни к чему. Также обратите внимание на вид из окна, для многих, кстати, это очень важный фактор.

5. Подъездные дорожки.

Еще один важный фактор, на который стоит обратить особое внимание. Желательно оценивать его в непогоду, но это не всегда возможно. Оцените, насколько максимально комфортно подъезжать к гаражу, открывать и закрывать его.

6. Наличие дополнительных подсобных помещений.

Обязательно уточните о наличии подсобных помещений. Ведь в большинстве случаев они значительно облегчают жизнь и делают ее комфортнее. Если у вас никогда не было прачечной, а в новом доме она есть, то считайте, что вам крупно повезло. Эта отдельная комната поможет вам стирать вещи, справляться с глажкой и сушкой вещей. А вот, если вы увлекаетесь садоводством, то очень важным будет наличие помещения, где вы сможете хранить свои инструменты. Если в доме есть подвал, то обязательно пощупайте стены, они не должны быть влажными. Также проверьте, имеются ли протечки подземных вод. В подвале не должно быть никакого постороннего запаха, плесени и грибка.

Если вы никогда не сталкивались с покупкой или строительство коттеджа, настоятельно рекомендуем вам обращаться за помощью в специализированную компанию.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке