разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Какая бытовая техника нужна на современной кухне

31.01.2015
Домашнее хозяйство
Современная кухня - это не просто помещение для приготовления пищи и мытья грязной посуды. Сегодня к кухням предъявляются особые требования. Самыми важными из них являются многофункциональность и комфортабельность. На кухне у хозяйки должно быть все под рукой, и в то же время не мешаться, когда в этом нет необходимости.

Оставим в покое такую технику как холодильник и плита - без них это уже даже не кухня. Обратим внимание на те электроприборы, которые необходимы хозяйке ежедневно.
Необходимая бытовая техника

На первое место нужно поставить хороший многопрограммный комбайн. В наше время большой комбайн давно перестал быть роскошью. Это машина способная заменить собой:

• Миксер.
• Соковыжималку.
• Мясорубку.
• Блендер.
• Овощерезку.
• Терку.

И в то же время этот агрегат занимает гораздо меньше места, чем вся перечисленная техника.

Без помощников на кухне справиться очень сложно. Если вручную резать, тереть, перемешивать, крошить и рубить, женщине придется находиться на кухне с самого утра до позднего вечера. А руки ее очень скоро станут настолько измученными, что их придется прятать под перчатками.

Следующий прибор, без которого сложно представить современную кухню, - это микроволновая печь. Помимо того, что в ней удобно и быстро подогревать готовые блюда и размораживать продукты, в экстренных случаях в ней можно приготовить обед на скорую руку.

Необходимы на кухне так же электрочайник и кофеварка. Практически в каждой семье утро начинается с крепкого горячего кофе. Сварить его быстро, и при этом ничего не испачкать и не прижечь, можно только в качественной кофеварке. А электрочайник кипятит воду за считанные секунды. Плюс за ним не нужно следить, когда вода закипает, он отключается сам.

Бытовая техника второй необходимости

Теперь подошла очередь приборов, без которых в принципе обойтись можно, но с ними было бы гораздо удобнее и легче. Это такие аппараты как:

• Пароварка.
Она позволяет готовить несколько вариантов блюд за один раз, неплохо размораживает и разогревает. А главным ее преимуществом является возможность приготовления диетических блюд.

• Тостер.
Он позволяет за несколько минут сделать ароматные тосты для всей семьи, несложен в обращении, с ним справится и ребенок, а для приготовления горячих бутербродов - просто незаменим.

• Скороварка.
Это изумительное приспособление сложно назвать модерновым. Еще наши бабушки готовили на скороварках. Тем не менее, они не стали от этого неактуальными. В скороварке пища готовится в два раза быстрее, никогда не пригорает, экономится расход масла, а вкус блюд от этого ничуть не меняется.

• Электрогриль.
Этот агрегат станет идеальным помощником в приготовлении шашлыков, мяса и рыбы барбекю, блинчиков, и многого другого. Особенно востребован в майские праздники и в летний период, когда семьи часто устраивают пикники, ездят на дачу.

Только мечты

Как раньше были мечтою многих женщин автоматические стиральные машины, так сейчас большинство хозяек мечтает о посудомоечной машине. А те, кто не мечтает, уже ее имеет. Остается надеяться, что в совсем недалеком будущем такая техника станет доступной для всех так же, как стиралки автоматы.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке