разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как определить наличие паховой грыжи у ребенка?

15.04.2017
Здоровье ребенка
Врожденные патологи у новорожденных проявляются довольно часто. Причем не все они отличаются болевым синдромом и кажутся опасными.

К таким недугам относится паховая грыжа у детей фото которой можно найти на просторах интернета. Несмотря на безобидный вид, она представляет серьезную угрозу. В результате ущемления происходит нарушение кровообращения и остановка функционирования органов. В связи с этим необходимо обратиться к специалисту как можно раньше. Определить наличие грыжи в большинстве случаев легко: около живота у крохи образуется шишка, которая выпячивается при кашле. Зачастую для определения ее существования и назначения лечения достаточно планового осмотра хирурга. Но иногда требуется дополнительная диагностика.

Что назначают?

Для изучения характера заболевания нередко прибегают к:

  1. УЗИ. Ультразвуковое исследование брюшины, мошонки и таза позволяет выявить, какие органы попали в грыжевой мешок, и размеры патологии. Последняя процедура делается исключительно девочкам.
  2. Герниографии. Рентген, основанный на контрастном усилении. Проводится в том случае, если кроме болезненного эффекта о присутствии грыжи ничего не говорит. Под местной анестезией в живот вводят особое вещество, которое, попав в определенное место, делает мешок заметным под рентгеновскими лучами.
  3. Ирригоскопии. Разновидность предыдущей процедуры, направленная на толстый кишечник. Благодаря ей можно узнать, попала часть кишки в локализацию патологии или нет.
  4. Цистографии. Функции ее те же, что и у ирригоскопии, только относятся они к диагностике мочевого пузыря.

Вовремя определив степень развития заболевания, можно провести хирургическое лечение, обезопасить малыша и обеспечить ему комфортную и здоровую жизнь.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке