разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Почему плавание так важно для ребенка?

10.06.2019
Здоровье ребенка
Каждый родитель мечтает, чтобы его ребенок рос здоровым, крепким и самостоятельным. Но мало кто знает, что в 80% случаев это результат работы ребенка и взрослого. Как правильно сформировать естественный иммунитет? Как развить дисциплинированность и самоорганизацию? Однозначно при помощи плавания. Школа Swimming.by расскажет о важности и пользе этого вида спорта для детей любого возраста.

Первое знакомство с водой

Ощущение спокойствия и комфорта – основная задача при обучении плаванию детей https://swimming.by/uslugi/obuchenie-plavaniyu-detey/, что особенно актуально для малышей от 1 года. Это достигается за счет создания на занятии специальных условий:

  • ребенок находится в бассейне со взрослым;
  • температура воды составляет 32 градуса;
  • занятия проводятся в игровой форме.

Невозможно переоценить пользу плавания для деток этого возраста. Нормализация мышечного тонуса, улучшение психомоторных навыков, правильное формирование нейронных связей в мозгу ребенка – лишь часть пользы от занятий плаванием.

Обучение техникам плавания

Следующий этап подходит для детей, которым уже исполнилось пять лет. Маленькие пловцы отправляются учиться без своих родителей. Это помогает развивать такие качества, как дисциплинированность, решительность, самостоятельность. Каждый инструктор школы плавания Swimming.by, работающий с детьми, имеет профильное образование, тренерский стаж более 10 лет.

Детки дошкольного возраста обучаются:

  • правильной постановке дыхания;
  • навыкам контроля над своим телом;
  • удерживанию на воде без посторонней помощи;
  • техникам плавания кроль на спине и кроль на груди.

Занятия благоприятно влияют на физическое развитие детей: укрепляются мышцы спины, рук, плечевого пояса, грудного отдела, пресса, ног. Это предотвращает развитие таких заболеваний, как сколиоз, сутулость, вальгусная установка стоп, плоскостопие и многое другое.

Оттачивание мастерства

Умение уверенно держаться на воде и плавать – это минимальные навыки, необходимые любому ребенку. Продвинутый уровень занятий, доступный деткам старше 8 лет, предполагает обучение техникам плавания брассом, баттерфляй. Опытные тренеры помогут ребятам развить ловкость и сноровку.

Всесторонняя польза плавания очевидна. Поэтому стоит записать ребенка в бассейн в Минске и посетить бесплатное пробное занятие. Филиальная сеть Swimming.by позволит выбрать удобное место и время для занятий. Более подробную информацию уточняйте по контактным номерам.

Пусть плавание приносит ребенку удовольствие!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке