разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Выравнивание зубов: установка брекетов

14.07.2015
Здоровье ребенка
Зубы – главное сокровище в жизни любого человека, ведь красивая улыбка - залог успеха в делах. Но даже кривые зубы - не приговор, современные специалисты без труда могут исправить косметический дефект. При этом огромные металлические пластины, портящие жизнь, ставить не придется. Главное – обратиться в хорошую детскую стоматологию (контакты можете найти тут: http://www.dentalfantasy.ru/lechim-detey/).

Современная система брекетов избавляет от болевого и эстетического дискомфорта. Брекеты – это современная система замочков, которые крепятся на фронтальную сторону зубов. Через замочки протягивается проволока с «памятью», за счет чего оказывается необходимо давление на каждый зуб.

Что нужно знать?

В первую очередь необходимо обратиться к опытному ортодонту. После тщательной диагностики специалист рассчитает и проведет моделирование системы брекетов. Важно, помнить, что установка брекетов очень ответственный момент, который требует большого количества времени. Но в будущем вы будете радоваться идеально ровным зубам.

Система брекетов носится не менее полугода. На первом этапе происходит движение зубов, а на втором - закрепление в нужном положении. Особенно долгий процесс закрепления зубов, так как заново формируется мышечно-челюстной аппарат. Если специалист поторопится со снятием брекет-системы, то вся работа будет, скорее всего, впустую. Один хватает 6 месяцев для выравнивания зубов, другие носят 1-3 года брекет – систему. Тут все индивидуально.



Первое время любая брекет-система, конечно же, мешает человеку. По прошествию определенного времени человек привыкает, и попросту не замечает замочки на зубах.

Существенным недостатком современной брекет-системы является высокая стоимость. Также к числу недостатков относится косметический эффект, к данному факту особенно чувствительно относятся подростки. Но современное общество стало лояльно, поэтому можно не бояться и смело устанавливать брекет-систему.

Кривые зубы и последствия

Принято считать, что кривые зубы являются проблемой эстетического характера. Однако не все так просто, научно доказано, что кривые зубы отрицательно влияют на пищеварительную систему человека. К тому же, увеличивается риск получения тяжелой травмы, так как челюсть фиксируется не равномерно. Вероятность развития кариеса на кривых зубах в несколько раз выше.

Процесс выравнивания зубов

Анатомическое особенность строения зубов заключается в том, что каждый зуб находится в отдельной лунке, при этом соединен с челюстью соединительной тканью. Если на зуб оказывается определенное давление, вскоре он начинает изменять свое положение, при этом освободившаяся часть зарастает тканью.

Процесс движения зуба для каждого человека сугубо индивидуален. Именно поэтому в клинике не могут сказать точный срок снятия брекет-системы. В среднем срок ношения брекетов составляет один год. При этом львиная доля времени уходит на подготовительный этап и финальное закрепление кости.

После снятия брекет-системы проводится шлифовка зубов. После чего врач назначает ношение специального ретенционного аппарата. Продолжительность ношения аппарата определяется исходя из индивидуальных особенностей зубов пациента. Главное, чтобы зубами ребенка занимался хороший и опытный специалист.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке