разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Детская серебряная ложка - зачем она нужна?

08.12.2016
Материнство
Серебро обладает уникальными свойствами - оно уничтожает микробов и бактерии, обеззараживая пищу и воду. Именно эти свойства делают серебро привлекательным для человека. С давних пор из серебра делают не только ювелирные украшения, но и предметы домашнего обихода, в том числе – посуду. В наши дни особой популярностью пользуется серебряная ложка для ребенка. Это объясняется заботой родных о здоровье ребенка, ведь пища, очищенная от микробов, принесет намного больше пользы.

Экскурс в историю



Уже не одно столетие у многих народов одним из лучших подарков ребенку считается ложка из серебра. Такие ложечки принято дарить и на рождение младенца, и на крещение, и по поводу появления первого зубика. Существует поверье, что тот, кто заметил, что у ребенка появился первый зуб, должен купить серебряную ложку, которой следует постучать по зубу, после этой процедуры остальные зубы должны прорезаться быстро, и не принося ребенку мучений.

Кроме того, считается, что подарок в виде серебряной ложечки принесет здоровье, богатство и успех своему владельцу. Поэтому такой подарок для ребенка не обязательно должен быть по определенному поводу, его можно преподнести и просто как в виде пожелания благополучия.



Есть ли польза от серебряной ложечки



Сегодня можно с уверенностью сказать, что наши предки были мудрыми, а их отношение к серебряным изделиям обоснованным. Этот металл действительно уникален. Он способен благотворно повлиять на здоровье ребенка, так как он укрепляет иммунитет, обеззараживает продукты, с которыми соприкасается. При недостатке этого металла иммунитет, наоборот, ослабевает, ребенок становится подвержен заболеваниям, в первую очередь, простудным. Так что главное воздействие серебро оказывает на здоровье, что действительно очень важно для родителей малыша.

Помимо этого установлено, что серебро обладает еще одним интересным свойством – при достижении определенной, достаточно высокой концентрации металла в организме, может возникнуть эффект «смуглости» кожных покровов, при этом нет негативного влияния на здоровье.

Как правильно выбрать серебряную ложечку для ребенка



Серебряную ложку можно приобрести почти в каждом ювелирном магазине. Перед покупкой следует определиться, будут ли ложечкой кормить ребенка или это просто сувенирная продукция. Во втором случае достаточно выбрать наиболее красивый и оригинальный экземпляр. А если ложечка предназначена для кормления, то в магазине следует ознакомиться с гигиеническим сертификатом на данный товар. Нужно уделить внимание и качеству покрытия, лучше всего, если оно будет гальваническим или из серебра самой высокой пробы. Чем выше проба, тем сильнее антибактериальные свойства предмета.

Стоит отметить, что изделия из чистого серебра довольно хрупкие, могут погнуться, поэтому в сплав, из которого изготавливают ложки, помимо серебра, добавляют бескислородную пищевую медь. Такие сплавы более прочные, они используются для столовых ложек. Покрытие позолотой или родием не опасно для здоровья, но оно лишает ложечку положительного воздействия серебра. Нельзя кормить ребенка из ложечки, покрытой слоем лака, такой товар – сувенир, не более.

Серебряная ложка, как символ заботы о здоровье и благополучии ребенка, является очень удачным подарком. Однако к его выбору нужно подойти со всей серьезностью, чтобы малыш был действительно здоров и счастлив.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке