разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как правильно подобрать размер подгузников?

04.07.2016
Материнство
На современном рынке можно встретить множество моделей подгузников для детей. Каждая разновидность имеет несколько вариантов, различающихся по форме, материалу и размеру. Какими же критериями руководствоваться при выборе той или иной модели?

От того как будет сидеть изделие на ребёнке, зависит впитываемость и комфорт малыша. Сегодня японские подгузники и другие популярные модели выпускают разных размеров. Перед тем как отправиться за ними, стоит ознакомиться с некоторыми рекомендациями.

Основные параметры

Как правило, на упаковках есть следующие обозначения:

  • до 5 кг,

  • 3-7 кг,

  • 5-10 кг,

  • 9-14 кг,

  • от 10 кг.

Данные параметры свидетельствуют о примерном весе малыша, для которого предназначается та или иная модель. Данные показатели являются условными. Рост и размеры тела детей варьируется. Так, к примеру, на худенького малыша с хорошим ростом и весом 7 кг может подойти изделие, рассчитанное на 3–6 кг. Рекомендуется подбирать подгузник опытным путём. Сначала купите небольшую упаковку. Некоторые производители сейчас выпускают так называемые пробные варианты. Наденьте подгузник на ребёнка. Обратите внимание на степень комфорта малыша. Если изделие начинает натирать в каких-то местах, то стоит поменять модель на другую, с немного большими параметрами.

Некоторые советы

Существуют подгузники для девочек и мальчиков. У первых – абсорбент находится ближе к животу. У моделей для девочек данное вещество размещается посередине изделия. Иногда требуется приобрести подгузник до наступления родов. В этом случае следует купить модель, рассчитанную на оба пола.

Имейте в виду, что даже идеально подобранное изделие может вызывать дискомфорт у ребёнка при носке. Это вызвано обычно чувствительностью кожи и несоответствием выкройки параметрам малыша. В целом вышеперечисленные рекомендации помогут вам определиться с наиболее подходящим вариантом подгузника.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке