разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать женский костюм - все просто и со вкусом

06.12.2016
Мода и красота
Стильный женский костюм придает солидности и элегантности любой девушке. Порой подобрать подходящий костюм бывает достаточно сложно. Современные дизайнеры предлагают множество разнообразных видов моделей костюмов и, зайдя в бутик или магазин, глаза женщин буквально разбегаются. Кстати, если вам нужно закупить женские костюмы оптом – тогда вам сюда http://luzana-moda.com/catalog/kostyumy/ - тут представлен широкий ассортимент одежды из последних коллекций.

Советы по выбору



Примеряя понравившуюся модель костюма, необходимо проверить, удобно ли в нем стоять и сидеть. Ткань при этом не должна морщиться или висеть, а жакет обязан ровно сидеть в плечах. Нижний его край должен доходить до бедер, а рукава до запястий. Брюки костюма должны сидеть максимально комфортно и не сдавливать талию или бедра.



Виды костюмов



Перед покупкой такого наряда, для начала стоит разобраться, какие виды костюмов существуют. Классическим и универсальным является костюм с юбкой. Существует несколько его интерпретаций. Самым консервативным принято считать костюм с приталенным жакетом и узкой юбкой. При этом верх и низ костюма должен быть выполнен из одинаковой ткани.

Брючный женский костюм также считается классическом вариантом. Он бывает приталенным, либо схожим по крою с мужским. Для холодного времени года подойдут шерстяные костюмы, состоящие из брюк и жакета. Такой вариант прекрасно впишется в дресс-код офиса.

Костюм, состоящий из тех предметов (юбки, брюк и жакета), будет наилучшим выбором для любого случая жизни и по факту женщина, купив такую модель, добавит в свой гардероб сразу два разных наряда.

Стили костюмов



Перед покупкой важно определиться, в каком стиле он будет выполнен. Существует несколько стилей женских костюмов, такие как:

• Деловой
Для офисных работников подойдут костюмы нейтральных оттенков. Такой костюм может состоять из юбки, длиной чуть ниже колена, или брюк прямого кроя в сочетании с классической белой блузой.

• Вечерний
Для торжественного мероприятия или похода в ресторан или в театр можно подобрать специальный костюм, сшитый из нарядных тканей, таких как шелк или атлас. Они также могут быть декорированы своеобразной вышивкой или другими интересными украшениями.

• Бизнес-кэжуал
К такому стилю относятся костюмы из хлопковых, льняных и других легких тканей.

Как правильно носить женский костюм



Очень важны детали женского костюма. К примеру, однобортная модель будет выглядеть менее нарядно, чем двубортная, а жакет, отрезной по талии, лучше подчеркнет фигуру.

Для создания гармоничного образа, следует дополнять женский костюм подходящими аксессуарами. Сумка из натуральной кожи и незамысловатые ювелирные украшения будут прекрасно сочетаться с деловым костюмом, состоящим из белоснежной блузы и темных брюк. Костюм в стиле бизнес-кэжуал, состоящий из яркой блузы или топа можно дополнять более сложными украшениями.

Чтобы сохранить приобретенный костюм в идеальном состоянии, необходимо вешать его на деревянные плечики. Так костюм дольше сохранит форму и не помнется. Шерстяные костюмы желательно сдавать в химчистку, а не пытаться отстирать самостоятельно. Также, при хранении таких костюмов необходимо использовать специальные средства против моли.

Надеемся, наша статья поможет вам сделать правильный выбор, и вы купите костюм, в котором будете смотреться великолепно.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке