разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Что нужно знать о детской анестезии в стоматологии?

26.09.2016
Здоровье ребенка
Всем родителям рано или поздно приходится вести ребенка в больницу. Это может быть детский диагностический центр или более узкопрофильный специалист – дантист.

Всем родителям рано или поздно приходится вести ребенка в больницу. Это может быть детский диагностический центр или более узкопрофильный специалист – дантист. В последнем случае речь обычно идет о профосмотре или удалении молочного зуба. Тем не менее иногда встречаются острые формы заболеваний, которые требуют применения анестезии. В подобной ситуации к проблеме стоит подойти более ответственно и постараться сделать все, чтобы малыш не боялся.

Классификация

Традиционный медикаментозный наркоз делится на два типа:

  1. Местный. Проходит в два этапа. Первый – нанесение на слизистую оболочку специального спрея или геля, второй – инъекция анестетика. В основном применяют составы на основе артикаина, который можно использовать с четырехлетнего возраста.
  2. Общий. В большинстве случаев подразумевает поверхностную седацию или масочный наркоз. Реализуется посредством ингаляций. Смесь называется ЗАКС, она делает человека спокойным и расслабленным, может провоцировать сонливость.

Стоит отметить, что совместно с первым методом медицинский центр в Ростове-на-Дону может практиковать аудиоанальгезию или обезболивание звуком. Принцип действия заключается в прослушивании тихой музыки или монотонных звуков (шум моря, капли дождя). Это положительно влияет на нервную систему больного, отвлекая его от переживаний.

Как помочь ребенку?

Чтобы дети не испытывали страха, надо выполнять два простых правила:

  1. Личный пример очень важен. Возьмите ребенка с собой на прием, пусть он убедится, что ничего опасного в этом нет.
  2. После первого успешного похода к дантисту малыша необходимо поощрить. Это закрепит в его подсознании правильный стереотип поведения.

Учтите, что чем раньше произойдет встреча маленького пациента с доктором, тем лучше. При этом визит не должен сопровождаться острой болью. Пусть это будет знакомство, во время которого врач просто осмотрит зубки и расскажет, как их нужно чистить.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке