разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Вихревые насосы для воды

18.09.2016
Домашнее хозяйство
В местах, где отсутствует централизованное водоснабжение, всегда будет актуальной проблема водоснабжения. Любой владелец собственного дома или дачи понимает важность постоянной подачи воды для жизни, отдыха и работы. Тем более, что на нынешний момент это не просто комфорт, а жизненная необходимость.

Для автоматического обеспечения водой дома или дачи, а также для полива небольшого земельного участка прекрасно подойдут вихревые насосы для воды, купить которые можно даже через Интернет.

Вихревые насосы



Насос – это оборудование для перекачивания воды из различных водоемов. Вихревые насосы используются в местах, где нужно обеспечить хороший напор при небольших объемах воды. Для качественной работы оборудования вода не должна иметь абразивные включения.

Вихревые насосы устанавливаются в системах автоматического водоснабжения и применяются:

• для водоснабжения в сельском хозяйстве;
• для подачи жидкости, насыщенных газом;
• для подачи агрессивных и легколетучих жидкостей;
• в качестве компрессоров пониженного давления и др.

Конструкция и принцип действия



Вихревые насосы принципиально отличаются от других моделей способом подачи перекачиваемой жидкости.

Основной рабочий орган агрегата — колесо, в котором находятся радиальные, иногда наклонные лопасти. Рабочее колесо с небольшими просветами на торцах обеспечивает вращение в корпусе. Жидкость поступает через поглощающее отверстие и при помощи колеса движется по каналу, после чего выбрасывается наружу через выходное отверстие. Часто вихревый насос применяют для создания большого напора, по этой причине устройство активно применяют для подачи различных агрессивных реагентов в химической отрасли промышленности. Конструкция агрегата отличается простотой.



Недостатки и достоинства оборудования



Вихревые насосы имеют довольно значительные преимущества в сравнении с центробежно-вихревыми:

• функция самовсасывания;
• давление создается больше в 7 раз, при аналогичных параметрах;
• простота конструкции, что дает существенную экономию ремонта устройства;
• возможность подачи насыщенной газами воды;

Основных недостатков два:

• сравнительно небольшой КПД, составляющий около 45% в режиме работы;
• насосы используются только для перекачивания воды свободной от механических включений. При перекачивании жидкости с абразивными частицами падает давление воды, снижается коэффициент полезного действия, а также происходит быстрое изнашивание внутренних элементов устройства.

Вихревые насосы просты и надежны, поэтому их эксплуатация не доставит вам неудобств. Насос станет незаменимым помощником в поливе сада и огорода, наполнит любой резервуар, перекачает чистую воду при температуре до +40 градусов. Для производства вихревых насосов применяют износостойкие материалы: чугун, латунь, нержавейку, алюминий, что дает гарантию долговечности и надежности оборудования. При корректном использовании вихревые насосы будут служить долго и безупречно. Работы по их усовершенствованию не стоят на месте, поэтому в скором времени можно будет приобрести более современные и мощные модели.

Обратившись в специализированный Интернет - магазин, вы сможете заказать необходимый вам насос даже в онлайн-режиме. При необходимости консультант подберет подходящую модель в телефонном режиме.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке