разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Выбираем швейную машину

11.08.2015
Домашнее хозяйство
Для тех, кто планирует приобрести такого рода агрегат, скажем, что любая, даже самая простая швейная машинка, при умелом обращении с ней, а также при наличии элементарного вкуса может помочь в создании небольшого шедевра для себя, своих близких. Известно, что великие кутюрье второй половины 19 -го – начала 20-го века, пользовались машинками только-только вошедшими в обиход. Понятно, что никакого компьютерного программирования или электрического привода не существовало, тем не менее, такие большие мастера, как Коко Шанель, Чарльз Ворт создавали уникальные творения.

Советы по выбору швейной машинки

Между тем, конечно, нельзя отрицать того, что тщательно и грамотно подобранная швейная машинка значительно сократит время и нервы владельца. Тем более, сегодня имеется их огромный выбор. Остается только самому определиться, какую фирму и модель выбрать, с какими именно функциями и опциями, чтобы взять приличную вещь и не переплатить за нее.

Самое первое, что нужно сделать – решить, для чего нужна швейная машинка. Иногда машинку покупают просто для того, чтобы иметь ее под рукой. Мало ли что можно будет зашить, или укоротить – куртку, брюки, какие-нибудь другие вещи. В других случаях, машинку хотят заиметь для обновления своего гардероба, перешивки старых платьев или брюк, пошива нехитрых маечек или блузок. В любом случае, нужно примерно определиться с вопросом, какой материал будет обрабатываться: легкие или суровые ткани, а может только трикотаж? Это нужно заранее знать, чтобы можно было правильно выбрать фирму, тип швейной машинки, функции, которые необходимы для будущей работы. Ну а купить агрегат можно даже через Интернет.



Выбор фирмы-производителя

Среди фирм-производителей есть как лидеры, так и фирмы, не очень известные. Например, большую известность снискали такие фирмы, как Singer, Bernina и многие другие. Однако при покупке таких фирменных товаров следует заранее осведомиться о наличии ближайших сервисных пунктов этой фирмы, поскольку в ходе эксплуатации машинки нужно будет проводить некоторое техническое сопровождение агрегата.

Если брать изделия не очень известных производителей, то на этом можно сэкономить, но здесь есть другая сторона медали – возможно ли приобрести дополнительные крепления и приспособления именно к данной модели в вашем городе? Все это необходимо учитывать при покупке.

Выбрать тип швейной машинки

Существуют промышленные и бытовые швейные машинки. Среди бытовых существует большой выбор электромеханических, компьютерных, швейно-вышивальных машинок, оверлоков, коверлоков и некоторых других.

К самым простым относятся электромеханические швейные машинки. Внутреннее содержание такой машинки – механическое, то есть шестеренки, рычажки, валы. Электрическим является только двигатель. Эти машинки надежны, имеют небольшую стоимость, ремонт тоже не будет стоить дорого.

Особенности компьютерных швейных машинок

Компьютерные машинки, имея компьютерную плату, позволяют выполнять различные работы под руководством замысловатых программ. Цена такой модели достаточно высокая. Однако не стоит соблазняться многими функциями – возможно, ни одна из них не понадобится.

Несомненным преимуществом любой швейной машинки будет то, что она сможет выполнить все, что вы задумали, быстро и надежно.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке