разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Выбираем вытяжку на кухню

02.04.2015
Домашнее хозяйство
Представим себе кухню, где нет вытяжки: из-за запахов пропадает аппетит, они распространяются по всей квартире, потолок кухни потемневший от копоти, хозяйке все время нужно чистить мебель, стены. Постоянно необходимо проветривать помещение, даже зимой. Так было в прежние времена, когда вытяжки еще не были достаточно распространены. А теперь все изменилось, с появлением вытяжки проблема копоти и запаха отошла на второй план. Для современной хозяйки актуален вопрос – как правильно выбрать вытяжку? Ведь она должны быть эффективной, надежной и безопасной, и хорошо подходить к дизайну интерьера.

Мы рекомендуем обратиться в Интернет – магазин http://www.nadavi.com.ua/ - здесь представлен огромный выбор кухонной и бытовой техники, к тому цены магазина отличаются демократичностью. Да и доставка возможна в любой город Украины. Но при выборе вытяжки для кухни нужно учитывать несколько важных моментов. Об этом и пойдет речь в нашей статье.

Размеры вытяжки и ее тип

Выбирая вытяжку, примите во внимание, что ширина ее должна быть не меньше ширины поверхности плиты. Иначе в процессе готовки все испарения просто не будут втягиваться, а значит, вытяжка не будет исполнять свою главную функцию. Следует знать, что кухонные вытяжки бывают трех основных типов:

• плоские;
• встраиваемые;
• купольные модели.



Плоская кухонная вытяжка – это очень экономный вариант, правда, мощность у нее невелика, работает она шумно, а фильтры в такой вытяжке нужно менять достаточно часто.

Встраиваемая вытяжка имеет трубу, которая ведет в вентиляционную систему. Эта труба встраивается в кухонную мебель. Существуют модели встраиваемой вытяжки с выдвижной панелью, которая позволяет регулировать рабочую поверхность.

Наиболее мощные вытяжки – купольные, имеют они также другие преимущества: их дизайн обычно подходит к разным интерьерам, а фильтры не нужно менять.

Производительность вытяжки

Производительность вытяжки – это объем воздуха, который установка может отвести за час. Существует установленная норма, согласно которой воздух на кухне необходимо обновлять 10 раз в течение часа. Из этого и следует исходить, выбирая вытяжку. Вот несложная формула для расчета производительности: объем помещения*10. Если в кухне принято курить, то умножать можно на 15. Но если вы решили приобрести мощную вытяжку, то учтите: чем мощнее установка, тем больше шума она издает. Лучше всего приобрести вытяжку с шумопоглощающим устройством, но и стоить такая модель, естественно, будет больше.

Эстетические параметры

Внешний вид вытяжки во многом зависит от материала. Недорогие вытяжки сделаны из пластика или покрашенного метала. А дорогие устройства производятся из нержавеющей стали, сверхпрочного стекла, алюминиевого сплава. Такие вытяжки очень разнообразны и необычны по своему дизайну, можно легко подобрать отличную модель для кухни при любом интерьере.

Выбирая вытяжку, также не забудьте учесть наличие различных функций: это и таймер, и дополнительное освещение, и датчики плотности воздуха, дистанционное управление и т.п.

Помните, что хорошая вытяжка у вас на кухне – это не роскошь, а необходимость. Ведь такое устройство не только устраняет неприятные запахи, но и очищает воздух от вредных примесей, а от этого зависит самочувствие всей семьи. Поэтому отнеситесь к выбору ответственно и не экономьте на качестве.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке