разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как подобрать платье по типу фигуры?

01.08.2016
Мода и красота
Каждая модница в своем гардеробе просто обязана иметь платье – это символ женственности, утонченности. Но тут стоит отметить, что неправильно подобранное платье может не только полностью испортить образ, но и сделать фигуру мешковатой и некрасивой. К счастью, на сегодняшний момент существует много красивых нарядов, среди которых можно подобрать для себя идеальный вариант. Но прежде чем приступать к покупкам, давайте попробуем определиться, на какие фасоны платьев стоит обратить внимание представительниц женского пола.

Как избежать ошибок?



Для того чтобы выбрать действительно подходящий вариант, вам нужно определиться, какой у вас тип фигуры. Вообще, различают три вида:

• прямоугольник – бедра и плечи почти одинакового размера, талия не ярко выражена;
• яблоко – округлый животик и стройные ноги;
• груша – узкий верх и полный низ (кстати, именно такую фигуру боготворят мужчины).

После того, как вы точно решите, какой у вас тип фигуры, можно приступать к выбору платья.



Фасоны и тип фигуры



Груша. Если у вас широкие бедра и узкая грудная клетка – в таком случае внимание стоит обратить на расклешенные платья. Желательно избегать излишней драпировки. Прекрасно подойдет «коктейльный» фасон – такие платья смотрятся очень нежно и романтично. Прямой верх подчеркнет тонкую талию, а за счет свободного низа можно удачно скрыть недостатки.

Субтильная фигура. Так называют очень худеньких девушек – иногда излишняя худоба смотрится болезненно. Нельзя подбирать свободные платья с бахромой – в них вы будете выглядеть смешно, лучше купить прямой наряд до колена с красивым бантом на талии.

Прямоугольник. Девушки с таким типом фигуры выглядят, как подростки. Небольшая грудь, узкие бедра – все это дает возможность носить очень модные сейчас ретро-платья. Заниженная талия подчеркнет талию, и скроет слишком узкие бедра.

Полные ноги. Многие ошибочно полагают, что с таким типом фигуры нужно носить длинные платья, но это не так. Умеренная длина тоже прекрасно смотрится. Но тут есть один нюанс: покупайте наряды с драпировкой – они сравняют силуэт, и вы будете выглядеть стильно и органично.

Короткий торс. В таком случае не стоит подбирать платья, которые подчеркивают верх, и особенно – линию талии. Прекрасно подойдет А-крой – такие платья сейчас довольно популярны, они смотрятся стильно и непринужденно.

Песочные часы. Такая фигура признана одной из самых правильных и сексуальных у женщин. Большая грудь, тонкая талия, объемные, но аккуратные бедра. Вам можно покупать любы платья – все они будут выгодно смотреться, но не забывайте подчеркивать грудь, или делать акцент на талии – для того, чтобы выглядеть еще соблазнительней.
Морковка. О таком типе фигуры мало кто знает, и встречается она не часто. Самая узкая часть – это ноги, все остальное выглядит достаточно массивно. Поэтому стоит подбирать платья-миди, но без оборок и рюшей вверху – для того, чтобы зрительно не сделать верх еще больше.

Яблоко. Если у вас такой тип фигуры – не отказывайтесь от платьев. Прекрасно подойдет наряд с простым верхом (желательно однотонным), но оригинальным низом. Низ может быть украшен бахромой, камнями или стразами, которые будут обращать внимание окружающих на себя.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке