разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Мужские спортивные костюмы: виды и секреты выбора

14.07.2016
Мода и красота
Как хочется каждой женщине гордиться внешним видом своего любимого: накачанным телом, упругими мышцами, кубиками на животе! За внешним видом скрывается сила мужчины, а каждая женщина стремится быть защищенной. Поэтому не лишним будет позаботиться о том, чтобы в гардеробе ее избранника была хотя бы пара спортивных костюмов. Продаются красивые модели тут http://tatet.ua/items1959-odezhda/f17575-20083/17578-20161/17585-20245.

Конечно, спортивный костюм может одеть даже тот, кто не имеет никакого отношения к спорту, потому что комплект, например, велюровой куртки-парки или толстовки с трикотажными штанами считается уже спортивным костюмом. Но, если вещи имеют спортивный крой, это еще не значит, что в них удобно заниматься спортом! Тогда как выбрать настоящий костюм?

На что обратить внимание при покупке?



Прежде всего, нужно определиться с видом костюма, ведь их несколько. Все зависит от того, каким видом спорта занимается мужчина: разный вид спорта предполагает разные упражнения, следовательно, в нем должно быть комфортно. Поэтому спортивные костюмы предназначаются для занятий:

• теннисом,
• футболом,
• баскетболом и волейболом,
• велоспортом,
• плаванием.

Эти костюмы отличаются кроем, фасоном, составом ткани и ее качеством. Например, не совсем удобно заниматься баскетболом в обтягивающем спортивном костюме для водного поло. А штанины у велосипедистов не должны быть очень длинные и расклешенные снизу.



Мужские спортивные костюмы делятся также на зимние и летние.

Полезные рекомендации относительно выбора



Есть несколько секретов, на которые желательно обратить внимание при выборе мужского спортивного костюма:

1. Комфорт, качество и свобода движений – главное условие любого спортивного костюма. Обработка швов должна быть идеальной, чтобы во время тренировок швы не натирали кожу.
2. Нужно учесть, для каких целей приобретается костюм: для выступлений или же для ежедневных тренировок. Ведь каждый вид спорта имеет свои определенные правила, этические нормы.
3. Для тренажерных залов существует своя униформа: футболка, шорты или укороченные штаны, мастерка из натуральных гигроскопических тканей. Условие: минимум отделок, шнуровок, застежек.
4. Необходимо обратить внимание на прочность ткани, так как спортивные костюмы часто стираются. При стирке вещи не должны деформироваться.
5. Учитывать уровень активности мужчины на тренировках: занимается ли он шахматами или боксом. Для активных занятий спортивный костюм должен быть термальный, то есть должен регулировать температуру тела человека, не позволять ему переохлаждаться или перегреваться. Обычно такие спортивнее костюмы изготавливаются из влагопоглощающих тканей (натуральных или полусинтетических).
6. При покупке нужно учитывать сезонность одежды. Летний вариант – это футболка, шорты, легкая куртка из тонкого хлопка на прохладную погоду и такие же штаны из тонкого трикотажа. Во время осенних холодов или весенних заморозков лучше купить демисезонный костюм, он более теплый: шьется из велюра или полусинтетики. Зимний вариант – это теплый костюм из воздухо- и водонепроницаемых тканей, сохраняющих тепловой баланс.
7. Обязательно учитывать размер покупаемого костюма. Даже для похудения никогда не нужно брать костюм меньшего размера, так как он будет сковывать движения, в результате чего может нарушиться кровообращение.

И, наконец, выбирая костюм, нужно учитывать, как мужчина будет выглядеть в спортивном костюме. Стиль и элегантность – те составляющие, которые должны присутствовать в выборе костюма для занятий спортом.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке