разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как облегчить свою беременность: 10 советов

10.06.2016
Беременность
Для каждой женщины рождение ребенка является долгожданным моментом. Кто-то к этому событию готовится заранее, устанавливая специальные мобильные приложения (кстати, найти их вы можете здесь http://setphone.ru/prilozheniya/prilozheniya-dlya-beremennih/), для кого-то же беременность является приятной неожиданностью. Будущая мама с первых дней своей беременности старается защитить своего будущего ребенка. Несомненно, здоровье будущего малыша напрямую зависит от состояния здоровья женщины, поэтому так важно за ним следить. Хоть ожидание появления на свет маленького крохи и является волнительным событием, но свой эмоциональный фон будущая мама должна держать под контролем на протяжении всего периода беременности. Чтобы этот период прошел без осложнений, и беременная женщина чувствовала себя хорошо, стоит обратить внимание на следующие правила.

Правильное питание



Без сомнений, правильное питание является одной из составляющих здорового организма. Для того, чтобы организм беременной не терял важные в этот период жизненные силы, стоит внимательно следить за питанием. В свой рацион необходимо включить как можно больше фруктов, овощей и зелени. А также те продукты, которые богаты кальцием, железом и фосфором.



Регулярный уход за зубами

Во время всей беременности женщине стоит как можно чаще посещать кабинет стоматолога. Это связанно с тем, что плод, при своем развитии, забирает из организма мамы много кальция, отсюда у нее могут возникнуть большие проблемы с зубами, как во время беременности, так и после родов. Не стоит исключать прием витаминов C и D - без них никак не обойтись.

Не слушать слухи

Ни для кого не секрет, что в период интересного положения женщина становится очень мнительной, а также начинает верить во все приметы и поговорки. В этом случае стоит отбросить в сторону все мнения окружающих, и слушать только свое тело. У каждой женщины беременность протекает индивидуально, значит ощущения у них тоже разные.

Больше витаминов

Помимо приема витаминов через пищу, стоит также пройти консультацию врача, чтобы он смог назначить сбалансированный комплекс витаминов, который можно будет приобрести в аптеке. Особенно это важно для тех женщин, которые вынашивают ребенка в холодное время года.

Не отказывать себе в желаниях

Организм беременной женщины, зачастую, может требовать совсем несовместимых вещей, например, селедку с вареньем или котлету со сгущенным молоком. Не стоит этому удивляться, а лучше просто выполнить это желание.

Дышать свежим воздухом

Прогулки на свежем воздухе в период всей беременности, а также легкие спортивные упражнения со второго триместра смогут заметно облегчить приближающиеся роды.

Регулярный отдых

Очень часто бывает так, что в определенный период из всей беременности женщину постоянно тянет на сон. Не стоит противиться позывам организма, а лучше запастись мягким пледом и занять место поудобнее.

Держать эмоции под контролем



Какое настроение у мамы, такое и у ребенка. Если женщина нервничает или волнуется, то и младенец в утробе будет вести себя беспокойно. Чтобы обеспечить малышу комфортные условия, женщина должна чаще получать положительные эмоции и испытывать чувство радости.

Посещение врача



Выбирая врача-гинеколога, который будет вести всю беременность, стоит сначала прислушаться к советам подруг и знакомых, желательно тех, кто имел с ним дело лично. Конечно же, не помещает найти общий язык с гинекологом, теперь ведь ваши встречи будут происходить регулярно. Да и доверять ему тогда женщина сможет больше.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке