разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Польза фитотерапии или преимущества лечения травами

31.05.2016
Здоровье
Единственным способом лечения заболеваний, который прошел проверки временем, считается применение разнообразных трав. Фитотерапия считается возможностью избавиться от того или иного заболевания, не навредив своему организму, да и, к тому же, можно провести не только лечение, но и профилактику, что весьма полезно. Кстати, хорошие травяные препараты можно купить на официальном сайте компании Лектравы, где представлен сертифицированный товар.

Многие могут возразить на предмет того, что современная фармакологическая наука шагнула далеко вперед по сравнению с народной медициной. Действительно, с данным фактом трудно поспорить, но, если рассмотреть два эти способа в споре «польза и вред», то первенство по благоприятному воздействию на организм человека отмечается именно при применении возможностей фитотерапии.

Что может предоставить фитотерапия?



На данный момент наука предоставляет данные о наличии более 500 видов разнообразных растений. При чем более 250 из них представлены в категории лекарственных. Это не говорит о том, что оставшаяся половина не может предоставить человеку профилактического или же оздоровительного эффекта, просто они мало исследованы, а для народной медицины самое главное проверка растений временем и эффективность, которая доказана на практике. Клинические исследования, которые подтверждены документально, больше важны для фармакологической области, а не для области фитотерапии.



Общедоступность или же бесплатность лекарственного препарата делает его вовсе неинтересным для производителя, поскольку он не может получить из этого какую-то финансовую выгоду. А вот изыскания новых растений на предмет наличия лекарственных свойств – это трудоемкий, длительный и затратный вопрос с финансовой стороны, да и, к тому же, порой он и вовсе нерациональный. И именно поэтому врачи негативно настроены в вопросе применения трав для лечения разных заболеваний, поскольку они сконцентрированы только на тех средствах, которые представлены фармакологическими компаниями.

Такая позиция считается не признаком непрофессионализма, а, скорее, тем, что человек попросту не разбирается в фитотерапии, поэтому не рискует использовать данный способ лечения.

В каких случаях может помочь фитотерапия?



Если рассматривать самые главные ситуации, когда может быть польза от использования фитотерапии, то можно выделить следующие заболевания:

• Проблемы с дыхательными путями, в том числе наличие бронхиальной астмы и пневмонии.
• Гипертония и проблемы с сердечнососудистой системой.
• Заболеваний системы желудочно-кишечного тракта.
• Злокачественные опухоли так же считаются тем заболеванием, которое можно легко устранить с помощью фитотерапии.

Но помните, что получить максимум пользы от проведения фитотерапии можно только в том случае, если внимательно и грамотно отнестись к выбору лекарственных растений, способных предоставить положительное воздействие на организм человека и на его состояние здоровья. Порой в данном случае понадобится помощь профессионалов - для того, чтобы не допустить ошибок в профилактике или лечении. И, конечно же, не стоит самостоятельно отменять медикаменты - этот вопрос должен быть согласован в обязательном порядке с вашим лечащим врачом. Не забывайте, что самолечение может нести угрозу для здоровья!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке