разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Работа няней – как устроиться

24.05.2016
Обо всём
В наше время вакансия няни очень востребована, так как не все родители могут уделять своему ребенку достаточное количество времени из-за большой загруженности на работе. Казалось бы, совсем не сложно устроиться няней, поскольку у многих женщин есть опыт воспитания собственных детей либо в них просыпается женское начало, они могут легко найти общий язык с ребенком. Но все же, возникают трудности, поэтому необходимо знать, какие качества требуются для работы, как нужно выглядеть, и с какой стороны преподнести себя будущим работодателям.

Знания, которыми нужно обладать при устройстве на работу



Итак, если вас интересует работа няня вакансии нужно подбирает в соответствии с тем, какие именно выдвигаются требования родителями.

Как правило, для получения желаемой должности нужно иметь высшее образование, желательно педагогическое. Многие семьи могут не заострять внимания на этом факте, но, если вы претендуете на высокооплачиваемую работу, стоит об этом позаботиться. Так же нужны медицинские знания.

На собеседовании нужно вести себя уверенно, показать свои лучшие качества, такие как доброта и терпение, умение находить общий язык с ребенком. Родители отдадут предпочтение няне без вредных привычек, и не имеющей хронических заболеваний. Приоритет чаще отдается в пользу молодых мам, которые недавно вышли из декрета или девушкам с опытом аналогичной работы.



Поиск работы



Решив искать работу самостоятельно, нужно оставить свое резюме на Интернет - портале, так же стоит просматривать уже имеющиеся вакансии. На фотографии в резюме лучше продемонстрировать фото с ребенком на руках и комментариями - о том, что вы заботились о своем ребенке или имеете опыт работы.

Не стоит при поиске вакансии пренебрегать так же друзьями и соседями, вдруг у них как раз есть потребность в няне. Так же можно обратиться с агентство по найму. Они предложат несколько вакансий, официально оформят все документы и заключат договор.

Так как конкуренция в этой отрасли велика, родители все чаще стали отдавать предпочтение няням, способным не только присматривать за ребенком, но и обучать и воспитывать его. В связи с этим, знания иностранных языков, правильной речи, воспитательного процесса сыграют большую роль.

Собеседование



К первой встрече нужно подготовиться тщательно. Одежда должна быть чистой и удобной, желательно пастельных тонов, без глубоких вырезов. Яркий макияж и маникюр использовать не нужно. Заранее подготовьте все документы, резюме и рекомендации. К последнему родители относятся особенно внимательно. Стоит рассказать, но без особого хвастовства, о своих достижениях в работе. Продумайте все возможные вопросы и варианты ответов на них, это поможет вести себя уверенно и спокойно. Во время собеседования постарайтесь как можно больше узнать о ребенке, чему он отдает предпочтение, ведь именно с ним придется проводить все рабочее время.

Обязательно покажите свою медицинскую справку, ведь каждому родителю важно, чтобы его ребенок контактировал с полностью здоровой няней.

Социальные гарантии



При устройстве через агентство, няня будет иметь полный социальный пакет, иметь право на больничный и отпуск. Так же агентство берет на себя все обязательства по урегулированию споров с работодателем. Агентство не вмешивается в работу няни, не решает проблему воспитания. Оно лишь помогает найти работу и защитить от неправомерного увольнения.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке