разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Об учебе в Австралии

10.04.2016
Обо всём
Австралия является далекой, а также неизвестной страной. Однако это государство всегда привлекало будущих студентов своей культурой, природой, животным миром и высококачественным образованием. Многие даже получают второе высшее образование в Австралии.

Особенности получения высшего образования в Австралии



Если сравнить получение высшего образования на территории Австралии и других мировых держав, то следует отметить, что оно отличается. К слову, если человек захотел стать студентом одного из австралийских ВУЗов, то ему не приходится учиться несколько лет в родной стране. Абитуриенту достаточно получить школьный аттестат, сдать экзамен по базовому английскому языку, заполнить анкету, отправить мотивационное письмо, а также собрать все необходимые документы. После этого можно спело отправляться в путь. Если же нет времени и желания заниматься сбором необходимой документации самостоятельно, то можно обратиться в специализированную компанию, которая помогает решить такого рода вопросы в кратчайшие сроки и организовать перелет.



Отметим, что сразу после школы абитуриента смогут принять только на предварительные курсы. Чтобы обучаться по программе DEP, необходимо получить ОКР «Бакалавр» в родном государстве.

Стоимость учёбы в Австралии



Естественно, учеба в ВУЗах Австралии является не бесплатной. Стоимость только одного курса обучения достигает 14 тысяч австралийских долларов, что эквивалентно 422 тысячам рублей. Если судить о профессиях, то самыми дорогими являются медицинские специальности. Цена одного года учебы по данному направлению составляет 50 тысяч австралийских долларов или более 1,5 миллиона российских рублей. Чтобы прожить в этой чудо - стране, потребуется приблизительно 362 тысячи рублей в год (12 тысяч австралийский долларов).

Если человек не владеет необходимым уровнем английского языка, то это не страшно, поскольку требования к нему являются не сильно высокими. Для того, чтобы абитуриент был зачислен на подготовительные курсы, необходимо набрать не менее 5,5 баллов по международной шкале IELTS или 500 баллов по TOEFL.

Обучение и устройство на работу



В Австралии разрешается учиться и работать параллельно. Однако стоит помнить, что трудиться можно не более 20 часов в неделю во время процесса обучения. Если речь идет о каникулах, то студента могут принять на полный рабочий день. Но и здесь есть одна загвоздка – устраиваться на работу можно только после начала учебного года.

Большая часть австралийских ВУЗов являются государственными. В стране осуществляют работу только 2 частных университета. Если человек хочет узнать, насколько ВУЗ является старым, то это легко понять по его названию. Если учебное заведение работает давно, то, скорее всего, его имя аналогичным названию города или штата, в котором оно находится.

После завершения обучения остаться в Австралии не сложно. После двух лет пребывания в стране разрешается подать документы на получение рабочей визы, после пяти лет – на вид на жительство.

Плюсы обучения в Австралии



• Возможность учёбы после окончания школы.
• Возможность совмещения обучения и постоянной работы.
• Высококачественное образование.
• Перспектива построить хорошую карьеру.
• Экологически чистая и безопасная страна.
• Огромное число государственных ВУЗов.
• Невысокие требования к уровню иностранного языка.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке