разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать ребенку трехколесный велосипед?

31.03.2016
Материнство
В теплое время года трехколесный детский транспорт - отличное решение для прогулок. Однако выбирать его для ребенка нужно правильно. Несколько следующих советов пригодятся потенциальным покупателям этого средства передвижения перед походом в магазин.

Итак, перед тем, как заказать детский трехколесный велосипед, для начала вам следует узнать, какие виды велосипедов производятся и реализуются для детей разного возраста.



Виды трехколесных велосипедов для детишек 3-4 лет



Для малышей этого возраста рынок предлагает следующий ассортимент:

• велоколяска;
• обычный велосипед с тремя колесами;
• гибриды первых двух разной модификации.

Велоколяска для самых маленьких



При выборе велоколяски уделяют внимание форме сидения. Предпочтение следует отдать форме стульчика. Упоры для ножек лучше всего в форме педалей или поддонов. Они не дают ножкам ребенка соскальзывать при движении и, как известно, они наиболее безопасны. Ручке поворота руля необходимо регулироваться по высоте, это удобно взрослому сопровождающему. Защитный тент – полезный атрибут в конструкции. Складывающийся и снимающийся - он защищает от перегрева, дождя, а когда не нужен - не мешает. Устройство велосипедного багажника разнообразно. В выборе можно учесть мнение самого малыша, что ему более интересно. Раму и колеса велосипеда присматривают исходя из соображений прочности и надежности.

Детский велосипед с тремя колесами классического вида



Эти модели изготавливаются для детей постарше. Следует смотреть на седло транспорта. Оно должно быть регулируемым в высоту, удобным, жестким, не скользить. Размер колес влияет на скорость езды. Чем они больше, тем быстрее может ездить ребенок. Осматривая руль, лучшим выбором станет модель с ограничителем, защищающая ребенка от ударов в живот.

Полезные функции детских моделей велосипеда



• Блокировка руля.
• Блокировка педалей.
• Ручной тормоз.
• Панель развлечений.
• Рулевой ограничитель.

Дополнительные советы родителям



1. Хранить и транспортировать велосипед удобнее, когда он складывается. Регулировка габаритов велосипеда востребована при перевозке его в автомобиле. Можно приобрести один велосипед для двоих детей маленького возраста. Он называется велосипед-тандем.

2. Перед покупкой ребенку трехколесного велосипеда полезно определиться с областью его использования. Если некоторые полезные функции не будут востребованы, то не надо за них переплачивать.

3. Правильный подбор велосипеда предполагает, что в положении сидя дитя должно доставать до земли всей стопой. А также физически справиться с процессом управления. Устойчивость велосипеда предотвратит опрокидывание его при неверном распределении весовой нагрузки ездока. Малыша не должно уводить в сторону при катании.

4. Приобретать следует модель, соответствующую возрасту ребенка. Покупка «на вырост» здесь не должна иметь место. Чем так, лучше не приобретать его вообще.

Техосмотр



Детский велосипед, как и любой вид транспорта, должен технически осматриваться и обслуживаться. Проверяться должна прочность креплений деталей, колеса и рама должны очищаться от грязи. Родителям нужно следить, чтобы не было сколов и царапин. Они способны повредить ребенку кожу.

Покупайте велосипед для ребенка в надежных магазинах, которые дают гарантию на свой товар.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке