разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Разновидности детских кроваток

24.07.2014
Материнство
Здоровье ребенка напрямую зависит от правильно выбранного спального места. Сейчас выбор детских кроватей растет в геометрической прогрессии. Это заставляет многих родителей надолго задуматься о том, каким должно быть спальное место ребенка и правильно ли его выбрано. Детские кроватки, фото и цены можно посмотреть на сайте специализированного Интернет магазина. Там же можно будет купить:
ящик для игрушек купить;
• погремушки;
• одежду для крохи.
Отметим, что только благодаря красивой современной мебели создаются красивые комнаты для девочек и мальчиком всех возрастом.

Колыбели

Если вы хотите сделать своему малышу уютное место для отдыха, то колыбель будет лучшим вариантом. Но, учитывая трудные времена, для экономии некоторые мамы используют коляску или ее люльку в качестве колыбели, а, учитывая то, что колыбели хватит максимум на полгода, то этот вариант является наилучшим.
Богатый выбор колыбелей удовлетворит самых требовательных родителей. Современные варианты сочетают в себе люльку и кровать, а также оборудованы различными игрушками и огоньками. Некоторые из них еще и реагируют на плач ребенка, поэтому они пользуются большим спросом у населения. Несколько первых месяцев ребенок будет спать в люльке, а позже ее снимают, и он может спать уже в своей кроватке.

Настоящая детская кроватка

Но совсем скоро вам придется подумать о детской кровати. Так, наиболее популярным вариантом является деревянная кровать, у которой есть сразу 2 положения дна. Важным фактором, предоставляет удобства детской кровати - наличие колес на специальных ножках. Легкое передвижение по квартире позволит Вам спать рядом с ребенком, а это обеспечит спокойный сон для малыша и мамочки. А еще нужно помнить, что при выборе такой кровати надо обратить внимание на присутствие боковой перекладины, которая может откидываться. Это будет удобно для вас обоих.

Детские кровати с компактными ящиками

В основном, такие кровати имеют один или два ящика на колесах. Есть возможность поставить туда игрушки или детские вещи. Но не у всех моделей есть крышки для тех ящиков, а большой вес кровати делает его некомфортабельным в передвижении. Поэтому дважды думайте перед такой покупкой, чтобы потом не жалеть.

Детские кроватки + пеленальный столик

У них в наличии есть комод, который состоит из трех ящиков под столиком и два под кроватью. Здесь можно держать все средства гигиены и другие вещи вашего ребенка. А потом вы сможете разобрать ее (забрать комод и все имеющиеся загородки) и таким образом получить хорошую подростковую кровать.

Современные кроватки – качалки

Делятся на кровати так называемого маятникового механизма и обычные кровати на специальных полозьях-качалках. С возрастом полозья можно снять, а вместо них поставить колеса. По поводу качалок-маятников, то они позволят качать ребенка в разных направлениях, а фиксатор поможет закрепить его в нужном Вам положении. Но то, что они не трансформируются (по крайней мере, большинство из них) не предоставляет им перспектив в несколько старшем возрасте, а это означает, что впоследствии придется купить другой вариант.

Кровать – манеж

В такой кровати вашего кроху будет ждать как сон, так и игры. Почти каждая из них имеет два положения дна, а некоторые имеют еще и люльку или пеленальную доску. По стенкам натянуто сеточку для удобства, а для несколько старших детей здесь могут быть молнии. Но низкий пол в этой кровати есть очевидным минусом. Поэтому этот вариант тоже не самый лучший.

Аксессуары

При выборе кровати не забывайте о дополнительных аксессуарах: «Бамперы» - так называемые подушки безопасности для кровати. Балдахин - создает уют и спокойствие для ребенка, но сильно собирает пыль, поэтому его стирка будет частой. Силиконовые насадки - насадка «защитит» деревянные перекладины от детских зубов.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке