разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Препараты для похудения – какие бывают?

19.03.2016
Мода и красота
На сегодняшний день разработано множество препаратов для людей, которые хотят сбросить лишний вес. Производители утверждают, что средства позволяют без усилий сжечь жир и приобрести стройную фигуру. Но в действительности ли таблетки приводят к желаемому результату? Какие бывают препараты для похудения? Есть ли побочные эффекты? Чтобы избежать возможных проблем со здоровьем следует подробнее узнать о таблетках для похудения.



Какие препараты существуют?



Полные люди могут выбрать специальные таблетки из огромного ассортимента. Большей популярностью пользуются средства известных брендов. По способу действия их можно разделить на несколько видов:

• Подавление аппетита.
• Вывод токсинов и жиров из организма.
• Послабление стула.

Чаще всего, в рекламных компаниях не указывается действие препарата, производители утверждают, что он обладает всеми необходимыми свойствами, способствующими похудению. В результате чего, «волшебные» средства приобретает большое количество людей.

Важно отметить, что существует еще один вид препаратов. К ним относятся средства, для реализации которых проводится агрессивная реклама. Но их действие и состав вызывают сомнения. От таких таблеток стоит отказаться, так как они могут нанести непоправимый вред здоровью.

Препараты, подавляющие аппетит



Средняя стоимость таких таблеток составляет 5000 рублей. Обычно, длительность курса похудения длиться около одного месяца. При этом курс необходимо повторить три раза. Препарат действует на участок мозга, отвечающий за насыщение. В результате чего, человек употребляет меньшее количество пищи.

Перед употреблением таблеток необходимо ознакомиться с побочными эффектами. В результате приема может возникнуть головная боль, бессонница, потливость, тошнота и другие последствия. Чаще всего, такие симптомы со временем проходят.

Препараты, выводящие жир



Стоимость одного курса может составлять от 3000 рублей. Чтобы добиться положительных результатов, производители рекомендуют проводить не меньше шести таких курсов. Действие таблеток заключается в том, что они блокируют ферменты, отвечающие за расщепление жиров в ЖКТ. В результате чего, они не усваиваются организмом и выводятся вместе со стулом.

Но важно понимать, что жиры необходимы для нормального функционирования организма. Прием таких средств может нанести вред здоровью. Прежде, чем принимать таблетки, которые выводят жиры, необходимо проконсультироваться с квалифицированным медицинским специалистом. В противном случае, могут наблюдаться серьезные последствия.

Препараты для послабления стула



Стоимость такого средства для похудения будет зависеть от производителя. Длительность курса составляет 1-3 месяца. После этого нужно сделать определенный перерыв и продолжить прием таблеток. Такие препараты обладают слабительным, желчегонным и мочегонным действием. В результате приема из организма выводятся вредные токсины, а также жидкость.

Специалисты не рекомендуют длительный прием таких таблеток, так как вместе со стулом и мочой из организма выводятся полезные вещества. Кроме того, после курса лечения, вес, чаще всего, возвращается.

Чтобы определиться с эффективным препаратом, необходимо посоветоваться с врачом. Также не рекомендуется приобретать таблетки с неизвестным или сомнительным содержанием.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке