разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Машинки для стрижки или триммеры - в чём различия?

03.08.2015
Мода и красота
Еще в относительно недавнем прошлом парикмахерам приходилось работать исключительно ножницами, что, конечно же, сказывалось на результате. Но сегодня существует множество устройств, благодаря которым работа парикмахера стала проще, легче и качественнее. Основными инструментами, помимо ножниц, сегодня являются машинка для стрижки и триммеры. Кстати, сегодня продаются машинки для стрижки волос в Киеве самых различных моделей, и многие из них (наиболее простые) приобретаются для домашнего использования.

Что такое триммер?

Триммер – общее название устройств, которыми волосы можно удалять на любой части тела, а не только на голове. Например, триммер для бороды усов помогает придать им нужную форму и длину, причем делается это намного проще и легче, чем ножницами. Используются такие триммеры и для ежедневной стрижки небольшой щетины, создающей эффект небритости, а также для удаления волос в ушах и носу. Женские триммеры предназначены для работы с так называемой «зоной бикини».

Современные триммеры, по заверениям производителей, абсолютно не боятся влажности, поэтому их можно использовать во время принятия ванны или душа, а также мыть после использования стригущую головку. Благодаря широкому выбору насадок можно создавать настоящие прически и выстригать узоры, как на бороде, так и в интимных зонах и других местах, где активно растут волосы.

Машинки для стрижки волос

Машинки предназначаются для более грубой работы и стригут ими обычно только голову. Сегодня существует множество различных модификаций, как самих машинок, так и различных насадок, благодаря которым возможности парикмахеров и стилистов значительно расширились. Различные конструкции дают возможность выбрать машинку, работающую от сети либо от аккумулятора. Благодаря их доступности многие люди предпочитают иметь свою собственную машинку и стричься дома, а не ходить в парикмахерскую.



В чем различия между триммером и машинкой для стрижки?

Для триммеров характерны компактность и небольшой вес, благодаря чему их можно даже носит с собой, не говоря уже о дальних поездках. Машинки же превосходят триммеры в два раз и по размерам, и по весу. Конечно, существуют миниатюрные маломощные модели машинок для стрижки, но их разумнее уже относить к триммерам, так как для полноценной стрижки у них не хватит мощности, и применяются такие машинки как вспомогательные, например, для окантовки или также для стрижки бороды.

Машинки по своей сути более сложные и функциональные устройства. Они имеют множество сменных лезвий и ножей, могут справляться даже с самыми жесткими и густыми волосами, тогда как триммеру такие задачи не под силу. Используются оба устройства обычно в паре – машинкой делается основная работа, а триммером подправляются небольшие элементы стрижки, так как это намного удобней.

Можно сказать, что триммер ближе к электрическим бритвам, чем к парикмахерским машинкам. При этом стоят они дороже машинок, имеют более долгие аккумуляторы и за ними намного легче ухаживать из-за простоты их устройства. Можно смело говорить, что сегодня триммеры постепенно вытесняют электрические бритвы из-за более широкого выбора возможностей и практичности.

Заглянув в специализированный Интернет - магазин, вы непременно сможете подобрать для себя подходящую модель машинки для стрижки волос.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке