разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


9 способов наращивания волос

24.11.2015
Мода и красота
Любая женщина желает, чтобы ее волосы выглядели здоровыми и ухоженными. Ведь красивая прическа придает привлекательности любой особе женского пола. Длинные волосы давно уже в моде. Но бывает так, что они не очень хорошо растут. Что же в таком случае делать женщинам, желающим быть красивыми? В настоящее время во многих салонах предлагают такую услугу, как наращивание волос. Так, если вас интересует наращивание волос Киев, рекомендуем вам обратиться в студию Татьяны Грабчак. За несколько часов опытный парикмахер сможет нарастить вам волосы любой фактуры и любого цвета.

Своими корнями наращивание волос уходит в далекое прошлое. Еще в Древнем Египте и мужчины и женщины делали себе прически на длинные волосы, используя парики.

Способы наращивания



В настоящее время существует 9 известных способов наращивания волос. Условно их можно поделить на две группы: холодное и горячее.



К горячим способам наращивания волос относятся:

• Итальянская горячая технология. Эта техника очень популярна в салонах и у нее достаточно много почитателей. Сначала волосы разделяются на прядки по слоям. Отдельные натуральные пряди с капсулами на краю локонов приклеивают к волосам специальным электрическим инструментом. Благодаря высокой температуре кератин, из которого капсулы сделаны, расплавляется и он соединяет прядки с живыми волосами человека. Расстояние от корней волос оставляют примерно 1 см. Достоинством такого метода можно назвать то, что волосы будут дольше и лучше держаться, да и выбрать можно абсолютно любую прическу. Но есть и определенные минусы – это достаточно долгая процедура, действие высоких температур при наращивании, да и кератин используется с химическим составом, что неблагоприятно влияет на волосы.

• Вторым горячим способом является английское горячее наращивание на клею. По исполнению этот метод очень похож на итальянское, однако, здесь используется клей и пистолет для того, чтобы нарастить волосы. Таким образом, прядки приклеиваются специальным клеем. Плюсы и минусы у такого наращивания такие же, как и у итальянского. Высокая температура и химические вещества в составе клея могут наносить вред волосам.

К холодным способам наращивания относят

• Афронаращивание. Вокруг головы плетутся африканские косички, на которые затем пришиваются прядки волос. Плюсами является то, что это наращивание не занимает много времени, оно абсолютно экологично и термически безопасно для волос. К сожалению, такое наращивание недолговечно.

• Бондинг. Голова разделяется по горизонтальным проборам. К ним потом приклеиваются прядки специальным клеем. Это наращивание тоже не займет много времени, однако клеевые составы содержат множество химических веществ, которые могут нанести вред.

• Испанское холодное наращивание. В этом случае для прикрепления прядок используют специальный клей и закрепитель. Благодаря этому, спайки на волосах почти не видны. Этот вид наращивания не имеет противопоказаний. Однако клей имеет химический состав.

• Ультразвуковое наращивание. При этом волосы наращивают специальным ультразвуковым аппаратом. Этот метод является не экологиченым, однако при нем не используются повышенные температуры, и наращивание делается достаточно быстро.

• Ленточное наращивание. Это так называемые прядки на «скотче». Они приклеиваются к волосам с помощью специального клеевого состава. Это очень быстрый способ наращивания без использования высоких температур, но клей имеет химический состав.

• Южно-корейское наращивание на кольцах. Прядки крепятся к родным волосам при помощи специальных колечек. Они могут быть из силикона, а могут быть и алюминиевыми. Для крепления мастера пользуются специальными крючками и щипцами. И хотя этот метод тоже безопасен, минус здесь тоже есть – часто эти колечки можно почувствовать во время сна.

• Прядки на заколках. Этот метод наращивания заключается в закреплении прядок специальными заколками. Здесь даже помощь парикмахера не особо нужна, можно сделать все самостоятельно. Вот только при плохих погодных условиях эти заколки могут быть видны.

Способов сделать свои волосы длинными и густыми много. Главное - выбрать для себя более приемлемый.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке