разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Поиск работы на Украине и России

12.03.2016
Информация партнёров
Немалая часть населения любой страны постоянно ищет работу. Причём иногда этот поиск может затянуться от пары месяцев до нескольких лет. Здесь может быть несколько причин. Например, одни просто не могут найти достойные предложения, в то время, когда другие просто не имеют достаточно хорошего резюме.

Одним из самых удобных и эффективных способов поиска – это мониторинг специальных ресурсов. Давайте рассмотрим 2 сервиса по поиску работы: jobius.com.ua и workius.ru. Первый сервис создан для поиска на Украины, а второй для территории РФ.

работа офис менеджер киев

Давайте разберём, как с ними работать. Оба сервиса имеют одинаковый дизайн и систему работы.

Первым делом, зайдя на сайт, мы видим логотип сайта и форму для ввода должности. Сюда необходимо ввести желаемую вакансию. После этого выбираем свой регион и нажимаем на кнопку “Найти”.

Сразу после этого нам будет выдан список результатов поиска. Там мы увидим список сайтов и страниц, где находятся подходящие нам вакансии. В результате выдачи будет указан адрес компании, заработная плата, описание, дата размещения и сайт, на котором объявление находится.

Исходя из этого, можно сказать, что сервис jobius.com.ua и workius.ru является не доской объявлений, где оставляют вакансии, а чем-то вроде поисковой системой, которая собирает и выдаёт пользователю желаемые вакансии.

работа юрист москва

Перейдя из списка результатов на сайт с объявлением, там уже удастся связаться с тем, кто его оставил. Но для отправки письма работодателю потребуется регистрация.

Так как сервисы ведут поиск по большому количеству разных досок объявлений, за один раз можно найти более 1000 вакансий. И большая часть объявлений является актуальной, так как данные сервисы не показывают устаревшие результаты.

Но если же желаемой вакансии в нужном регионе найти не удалось, то можно подписаться на e-mail рассылку. При появлении новых объявлений на почту пользователю будет отправлено письмо.

Если вы не хотите искать работу самостоятельно, то можете оставить своё резюме, чтобы работодатели сами отправляли свои предложения. Для этого потребуется регистрация.

Как проверить надёжность компании?



В интернете имеется много статей о том, как обнаружить мошенников. Но многие из них имеют настолько продуманную систему, что найти их так просто не удастся. К тому же, некоторые компании могут и не быть мошенниками, а просто иметь плохие условия для работника. Как же узнать об этом заранее?

Самый лучший способ – прочесть отзывы других работников. Отзывы можно найти на специальных сервисах, таких как otrude.net. Если же вам самим пришло поработать в какой-либо компании, то можно оставить и своё мнение на данном ресурсе.
На таких ресурсах имеются отзывы на самые известные компании. Например, можно найти отзыв сотрудников Суши Шоп, и узнать все недостатки и преимущества этой фирмы.

Заключение



Использование данных сервисов по поиску работы значительно сократит временные затраты. Теперь не придётся самостоятельно мониторить доски объявлений, и искать там подходящие вакансии. Эти сервисы всё сделают самостоятельно. Причём пользоваться ими может каждый, и абсолютно бесплатно.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке