разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Пазлы - полезное хобби или пустая трата времени?

27.01.2015
Информация партнёров

Попробуйте привить своему крохе, как только ему исполнится три-четыре года, полезное для его развития увлечение – собирание пазлов. С виду собирание картинок – это просто времяпрепровождение, но если вы присмотритесь к этому занятию, то поймете, что пазлы – это многогранное развитие вашего ребенка, знакомство с миром и одновременно хобби.

Возьмите для примера онлайн пазлы, обширные каталоги которых предлагает масса детских сайтов в интернете. Для родителей компьютерные игры – это прекрасная возможность занять свое чадо и спокойно заняться домашними делами. Малыш 4-х лет, хотя детские психологи советуют познакомить ребенка с пазлами уже в два года, будет с увлечением собирать яркие картинки с любимыми мультяшными героями по крошечным фрагментам и тренировать при этом свое логическое мышление и внимательность. Особенно мальчикам нравятся пазлы с автомобилями, а девочкам - с принцессами и феями.

Каждый детский психотерапевт скажет вам, что пазлы – это отличная развивающая игра, которая помогает воспитать в ребенке усидчивость, внимание к мелочам, терпение. Они также развивают моторику и память, а это очень важно для дошколят, которым предстоит идти в первый класс. Родители смогут не только с облегчением вздохнуть, пока их ребенок увлеченно собирает красочные картинки за компьютером, но и сэкономят немало денег на покупке новых и новых упаковок пазлов, ведь здесь, в интернете, можно собирать картинки совершенно бесплатно! Не нужно ничего покупать, загружать на свой компьютер - достаточно просто зайти на сайт и выбрать понравившуюся картинку.

Онлайн игры вы можете найти как для девочек, так и для мальчиков. Вы можете найти в каталогах картинки и животных, и сказочных городов и героев, мультиков, природы. Для малышей есть совсем простые пазлы, состоящие из нескольких фрагментов, но когда ребенок подрастет, он сможет осилить и собирание фотографии, например, семейства кошек. Самое главное - они никогда не надоедают. Можно бесконечно играть пазлы онлайн собирать и выбирать все новые и новые картинки.

Пазлы – это очень увлекательное занятие. Чтобы ваш ребенок правильно и гармонично развивался, вовсе не обязательно нанимать дорогостоящих репетиторов и водить его во всевозможные кружки в любую погоду. Попробуйте привить своему чаду это увлекательное хобби – собирание картинок, и вы поможете ребенку научиться внимательности, усидчивости и терпению!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке