разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как правильно растягивать новую обувь

04.02.2016
Обо всём
Как часто случается, что новая обувь немного не комфортно сидит на ноге. А еще часто она попросту невозможно трет и оставляет в местах трения очень болезненные мозоли или потертости. Поэтому многие люди пробуют растянуть тесную обувь и при этом используют немало методов. Существует масса способов, чтобы сделать тесную обувь удобной. Тем не менее, есть несколько вариантов, которые больше остальных востребованы и наиболее эффективны. Ниже будут даны описания того, как можно растянуть новую обувь быстро и аккуратно. Ну а если вы не хотите пользоваться народными методами или у вас попросту нет на это времени, тогда можете купить специальное средство для растягивания обуви, заказать его можно недорого через Интернет тут http://mida.ua/caregear/rastyazhka-dlya-obuvi/.

Как растянуть обувь: простые методы



1. Первый способ весьма эффективный и немного даже примитивный. Берут толстые носки, смачивают их горячей воде, надевают на ноги и затем надевают обувь, которая немного тесновата. Ходят в обуви по комнате до той поры, пока носки хорошо не подсохнут. После этого запихивают скомканную газету и делают это так, чтобы она плотно входила в носки обуви. В таком виде нужно оставить обувь часов на 12.

2. Покупаем в специализированном обувном магазине хорошее средство химического состава и обрабатываем внутреннюю часть, руководствуясь рекомендациями, данными заводом-изготовителем данного средства. В некоторых случаях надо обрабатывать и обувь сверху. Такие средства, как правило, быстро помогают придать обуви нужный размер, только при выборе обращайте внимание на бренд и стоимость товара. Сегодня такие вещества представлены в виде спрея, а в недалеком прошлом, во времена СССР люди пользовались для этих целей тройным одеколоном. Помните, что для того, чтоб намного быстрее сделать размер оптимальным, нужно после обработки надеть и поносить обувь, но при ходьбе всегда делайте упор на ту часть, которая больше трет.



3. Бывает так, что совершенно нет свободного времени, чтобы заняться растягиванием обуви, тогда остается только одно — отнести ее в лавку «сапожника» и дать возможность профессионалу сделать свое дело. После того, как все будет готово - можно смело забирать обувь и носить ее с удовольствием. Но здесь есть один маленький нюанс. Часто в мастерских могут сделать размер больше, чем вам нужно, тогда придется одевать носок и довольствоваться тем, что получилось.

4. Интересен тот факт, что в армии к такому вопросу подходят весьма оригинально. Эффект при этом бывает быстрый, а главное - что обувь действительно идеально садится по ноге. Способ заключен в следующем: в ботинки или другие виды обуви запихивают полиэтиленовый пакет, в котором находиться вода. Затем кладут это все в холодильник и выжидают пока вода превратиться в лед. Дают еще немного времени, чтобы процесс окончательно завершился и достают уже растянутую пару. И после этого, как правило, обувь уже не натирает. Единственно, что нужно предусмотреть — это, чтобы пакет был целым, а то все пойдет насмарку. Обувь перед тем, как положить в морозилку, логично помыть, ведь холодильник не предусмотрен для хранения грязной обуви. И еще на заметку: не старайтесь насильно извлекать пакеты со льдом, дайте им немного оттаять. В противном случае может произойти неприятность - обувь будет испорчена, попросту говоря, ее можно порвать.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке